전북특별자치도 전주시 완산구 교동, 전주 한옥마을 기와지붕 풍경 일러스트

전라북도 전주시 완산구 평화동2가 인구 통계

2026년 10월 기준행정동 평화2동

개요

총인구전월74명36,072명
행정동 41,571명

평화2동(행정동)의 관할 5개 법정동

세대수전월5세대15,839세대
평균연령전월0.1세45.4세
성별 구성남17,099명여18,973명47.4%52.6%

지역 분석

2026년 10월 기준

전주시 완산구에서 1인 세대 비율이 가장 낮고, 50대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 37,548명에서 36,072명이 됐어요.

  • 1인 세대는 3분의 1(33.6%)로 전주시 완산구 법정동 가운데 비율이 가장 낮아요.

  • 성별·연령대로 나누면 50대 여성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 37,548명2025년 36,727명2026년 36,072명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년36,072-655
2025년36,727-821
2024년37,548—

2년 전 대비 3.9% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상9912,1092,0111,7572,4173,2202,6441,4004747609752,1501,7181,7102,8533,5603,1291,8048642091

남 17,099여 18,973

연령 구성

단위: %

유소년 11.4%생산연령 67.3%고령 21.4%11.4%67.3%21.4%

유소년 11.4%생산연령 67.3%고령 21.4%

50대가 6,780명으로 가장 많아요.

세대 구성

15,839세대 · 세대당 2.28명

단위: %

1인 33.6%2~3인 48.1%4인 이상 18.4%33.6%48.1%18.4%

1인 33.6%2~3인 48.1%4인 이상 18.4%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대5,31533.6%
2인 세대4,52928.6%
3인 세대3,08719.5%
4인 세대2,24014.1%
5인 이상6684.2%

혼자 사는 세대가 33.6%이고, 한 세대에 평균 2.28명이 살아요.

지역 비교

전주시 완산구 평균 비교

전주시 완산구 전체와 평화동2가 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
평화동2가36,07245.4세2.28명
전주시 완산구 평균6,78646세2.04명
전주시 완산구 전체312,13846세2.04명

평화동2가에는 전주시 완산구 인구의 11.6%가 살고, 평균연령은 전주시 완산구 평균보다 0.6세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 용인시 기흥구 보정동36,11943.5세2.65명
경기도 성남시 중원구 상대원동36,09249세1.86명
경기도 용인시 기흥구 신갈동36,07944.4세2.24명
경기도 용인시 처인구 고림동35,99239.3세2.60명
경기도 광주시 신현동35,87344.5세2.11명

평화동2가는 전국 5,008개 법정동 중 인구수 384위 (상위 7.67%)에 해당해요.

평화동2가의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '평화동2가' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 전주시 완산구 평화동2가 인구수는 36,072명입니다. 남자 17,099명, 여자 18,973명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
46개 행정구역 가운데 4번째입니다.
45.4세입니다. 전주시 완산구 평균 46세보다 0.6세 낮습니다.
65세 이상이 21.4%입니다. 유소년(0~14세) 11.4%, 생산연령(15~64세) 67.3%입니다.
15,839세대입니다. 세대당 인구는 2.28명이고, 1인 세대 비중은 33.6%로 전국 평균 36%보다 2.4%p 낮습니다.
2년 전 대비 3.9% 감소했습니다. 2024년 37,548명에서 2026년 10월 36,072명으로 1,476명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐