개요
총인구전월63명81,522명
세대수전월변동 없음44,785세대
평균연령전월변동 없음53.3세
성별 구성남40,911명여40,611명50.2%49.8%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 81,158명2026년 81,522명
4년 전과 인구가 거의 같아요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 40,911여 40,611
연령 구성
단위: %
유소년 7.7%생산연령 55.9%고령 36.4%
60대가 16,431명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 검산동 | 10,747 | 13.2% | 45.4세 |
| 신풍동 | 10,444 | 12.8% | 46.7세 |
| 요촌동 | 6,277 | 7.7% | 49.3세 |
| 금구면 | 5,966 | 7.3% | 53.5세 |
| 금산면 | 4,337 | 5.3% | 59.6세 |
| 백산면 | 3,973 | 4.9% | 49.3세 |
| 백구면 | 3,504 | 4.3% | 58.4세 |
| 용지면 | 3,271 | 4% | 60.5세 |
| 만경읍 | 2,515 | 3.1% | 59.8세 |
| 공덕면 | 2,423 | 3% | 58.3세 |
| 진봉면 | 2,376 | 2.9% | 63.5세 |
| 옥산동 | 2,336 | 2.9% | 45.2세 |
| 죽산면 | 2,273 | 2.8% | 62.5세 |
| 봉남면 | 2,068 | 2.5% | 61.3세 |
| 서암동 | 2,047 | 2.5% | 48.8세 |
| 하동 | 2,039 | 2.5% | 45.9세 |
| 황산면 | 1,819 | 2.2% | 60.5세 |
| 성덕면 | 1,656 | 2% | 60.3세 |
| 청하면 | 1,604 | 2% | 61.4세 |
| 교동 | 1,554 | 1.9% | 46.8세 |
| 부량면 | 1,241 | 1.5% | 60.3세 |
| 광활면 | 1,224 | 1.5% | 60.1세 |
| 순동 | 469 | 0.6% | 56.8세 |
| 백학동 | 448 | 0.5% | 50세 |
| 연정동 | 415 | 0.5% | 58.1세 |
| 입석동 | 393 | 0.5% | 62.4세 |
| 황산동 | 360 | 0.4% | 59.2세 |
| 복죽동 | 306 | 0.4% | 60.5세 |
| 흥사동 | 293 | 0.4% | 59.5세 |
| 명덕동 | 251 | 0.3% | 59.3세 |
| 월성동 | 240 | 0.3% | 61.4세 |
| 상동동 | 229 | 0.3% | 60.4세 |
| 제월동 | 227 | 0.3% | 59.1세 |
| 용동 | 226 | 0.3% | 60.5세 |
| 양전동 | 223 | 0.3% | 59.2세 |
| 난봉동 | 220 | 0.3% | 60.7세 |
| 장화동 | 213 | 0.3% | 59.3세 |
| 월봉동 | 201 | 0.2% | 61.2세 |
| 도장동 | 183 | 0.2% | 61.4세 |
| 신월동 | 176 | 0.2% | 63.3세 |
| 서정동 | 175 | 0.2% | 64.4세 |
| 오정동 | 169 | 0.2% | 58.2세 |
| 신덕동 | 142 | 0.2% | 63.7세 |
| 신곡동 | 141 | 0.2% | 57.2세 |
| 갈공동 | 128 | 0.2% | 54.6세 |
상위 3개 지역에 전북특별자치도 김제시 인구의 33.7%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 김제시 인구수는 81,522명입니다. 1년 전보다 64명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
검산동입니다. 검산동의 인구는 10,747명으로 전북특별자치도 김제시 전체의 13.2%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 53.3세입니다. 전국 평균 45.8세보다 7.5세 높습니다. 읍·면·동별로는 옥산동이 45.2세로 가장 젊고 서정동이 64.4세로 가장 높습니다.
4년 전과 거의 같습니다. 2022년 81,158명에서 2026년 10월 81,522명으로 364명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 120명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 99명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 8개월간 전입이 더 많아, 총 583명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신
- 행정안전부 지방자치단체 외국인주민 현황공공누리 제1유형 · 2024년 조사 · 해마다 갱신
