개요
총인구전월352명312,138명
세대수전월3세대152,914세대
평균연령전월변동 없음46세
성별 구성남151,132명여161,006명48.4%51.6%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 334,252명2026년 312,138명
4년 전 대비 6.6% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 151,132여 161,006
연령 구성
단위: %
유소년 9.7%생산연령 67.6%고령 22.6%
50대가 55,252명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 효자동2가 | 38,997 | 12.5% | 40.2세 |
| 서신동 | 37,749 | 12.1% | 43.7세 |
| 삼천동1가 | 36,341 | 11.6% | 47.9세 |
| 평화동2가 | 36,072 | 11.6% | 45.4세 |
| 효자동3가 | 35,814 | 11.5% | 39세 |
| 효자동1가 | 33,221 | 10.6% | 48.7세 |
| 중화산동2가 | 26,605 | 8.5% | 44.1세 |
| 평화동1가 | 15,415 | 4.9% | 53.9세 |
| 서서학동 | 7,544 | 2.4% | 54.5세 |
| 태평동 | 7,147 | 2.3% | 47.1세 |
| 중노송동 | 6,294 | 2% | 50세 |
| 중화산동1가 | 4,991 | 1.6% | 48.2세 |
| 동서학동 | 3,754 | 1.2% | 53.1세 |
| 서완산동2가 | 2,349 | 0.8% | 48세 |
| 중인동 | 2,113 | 0.7% | 55.4세 |
| 남노송동 | 2,007 | 0.6% | 57세 |
| 서노송동 | 1,477 | 0.5% | 58.5세 |
| 동완산동 | 1,407 | 0.5% | 58.7세 |
| 대성동 | 1,306 | 0.4% | 59.2세 |
| 삼천동3가 | 1,291 | 0.4% | 56.5세 |
| 삼천동2가 | 1,263 | 0.4% | 53.6세 |
| 교동 | 1,139 | 0.4% | 58.1세 |
| 서완산동1가 | 849 | 0.3% | 55.9세 |
| 평화동3가 | 602 | 0.2% | 55.3세 |
| 고사동 | 589 | 0.2% | 54세 |
| 원당동 | 470 | 0.2% | 56.3세 |
| 용복동 | 468 | 0.1% | 55.5세 |
| 경원동3가 | 460 | 0.1% | 59.9세 |
| 색장동 | 439 | 0.1% | 63.5세 |
| 석구동 | 429 | 0.1% | 57.8세 |
| 전동 | 377 | 0.1% | 60.1세 |
| 풍남동3가 | 368 | 0.1% | 58.7세 |
| 전동3가 | 325 | 0.1% | 60세 |
| 중앙동4가 | 313 | 0.1% | 52.9세 |
| 다가동4가 | 268 | 0.1% | 57.2세 |
| 다가동2가 | 249 | 0.1% | 57.2세 |
| 상림동 | 246 | 0.1% | 56.8세 |
| 다가동1가 | 243 | 0.1% | 53.9세 |
| 다가동3가 | 205 | 0.1% | 50세 |
| 풍남동1가 | 186 | 0.1% | 57.5세 |
| 중앙동1가 | 172 | 0.1% | 55.9세 |
| 경원동1가 | 153 | 0% | 53.8세 |
| 경원동2가 | 140 | 0% | 55.1세 |
| 풍남동2가 | 119 | 0% | 55.8세 |
| 중앙동3가 | 94 | 0% | 50.5세 |
| 중앙동2가 | 78 | 0% | 58.9세 |
상위 3개 지역에 전북특별자치도 전주시 완산구 인구의 36.2%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 전주시 완산구 인구수는 312,138명입니다. 1년 전보다 5,843명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
효자동2가입니다. 효자동2가의 인구는 38,997명으로 전북특별자치도 전주시 완산구 전체의 12.5%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 46세입니다. 전국 평균 45.8세와 비슷합니다. 읍·면·동별로는 효자동3가가 39세로 가장 젊고 색장동이 63.5세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 6.6% 감소했습니다. 2022년 334,252명에서 2026년 10월 312,138명으로 22,114명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
