개요
총인구전월2명368명
세대수전월1세대237세대
평균연령전월0.2세58.7세
성별 구성남170명여198명46.2%53.8%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 368 | -22 |
| 2025년 | 390 | -14 |
| 2024년 | 404 | — |
2년 전 대비 8.9% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 170여 198
연령 구성
단위: %
유소년 3.5%생산연령 52.2%고령 44.3%
60대가 72명으로 가장 많아요.
세대 구성
237세대 · 세대당 1.55명단위: %
1인 64.1%2~3인 31.6%4인 이상 4.2%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 152 | 64.1% |
| 2인 세대 | 53 | 22.4% |
| 3인 세대 | 22 | 9.3% |
| 4인 세대 | 7 | 3% |
| 5인 이상 | 3 | 1.3% |
풍남동3가는 혼자 사는 세대가 64.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
전주시 완산구 평균 비교
전주시 완산구 전체와 풍남동3가 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 풍남동3가 | 368 | 58.7세 | 1.55명 |
| 전주시 완산구 평균 | 6,786 | 46세 | 2.04명 |
| 전주시 완산구 전체 | 312,138 | 46세 | 2.04명 |
풍남동3가는 전주시 완산구에서 32번째로 인구가 많고, 평균연령은 전주시 완산구 평균보다 12.7세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상북도 경산시 갑제동 | 370 | 58.9세 | 1.59명 |
| 경상북도 상주시 서곡동 | 369 | 57.1세 | 1.99명 |
| 전북도 익산시 용제동 | 368 | 57.4세 | 1.71명 |
| 부산시 강서구 죽동동 | 367 | 63.8세 | 1.61명 |
| 경상남도 창원시 마산합포구 두월동2가 | 367 | 45.8세 | 2.17명 |
풍남동3가는 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,070위 (상위 81.27%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 전주시 완산구 풍남동3가 인구수는 368명입니다. 남자 170명, 여자 198명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
46개 행정구역 가운데 32번째입니다.
58.7세입니다. 전주시 완산구 평균 46세보다 12.7세 높습니다.
65세 이상이 44.3%입니다. 유소년(0~14세) 3.5%, 생산연령(15~64세) 52.2%입니다.
237세대입니다. 세대당 인구는 1.55명이고, 1인 세대 비중은 64.1%로 전국 평균 36%보다 28.1%p 높습니다.
2년 전 대비 8.9% 감소했습니다. 2024년 404명에서 2026년 10월 368명으로 36명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

