전북특별자치도 임실군 성수면, 임실치즈마을 초원 풍경 일러스트

개요

총인구전월54명25,344명
세대수전월1세대14,826세대
평균연령전월0.1세57.3세
성별 구성남13,168명여12,176명52.0%48.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

치즈의 고장 임실, 평균연령이 전북에서 가장 높은 군

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 47명 증가했어요.

  • 100세대 중 56세대가 혼자 사는 세대예요. 전국 228개 시·군·구 가운데 비율이 12번째로 높아요.

  • 1-2인 세대가 10세대 중 8세대(83.9%)로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 주민 7명 중 1명(14.6%)이 80세 이상이에요. 전국 228개 시·군·구 가운데 비율이 5번째로 높아요.

  • 평균연령이 57.3세로 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 가장 높아요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 77명으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 20·30대 남성 비율이 2번째로 높아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 26,490명2023년 26,080명2024년 25,693명2025년 25,297명2026년 25,344명20222023202420252026

2022년 26,490명2026년 25,344명

4년 전 대비 4.3% 감소했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입255명
전출179명
순이동76명

월별 순이동

단위: 명

−117555735156336146107610월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 −11명2025년 11월 7명2025년 12월 55명2026년 1월 57명2026년 2월 35명2026년 3월 15명2026년 4월 63명2026년 5월 36명2026년 6월 14명2026년 7월 6명2026년 8월 10명2026년 9월 76명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월 중 11개월간 전입이 더 많아, 총 363명이 순유입됐어요.

임실군의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '임실군' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상4867278438781,2782,2143,2942,2141,05417824356295737569121,6472,5472,2001,93552318

남 13,168여 12,176

연령 구성

단위: %

유소년 6.3%생산연령 50.1%고령 43.6%50.1%43.6%

유소년 6.3%생산연령 50.1%고령 43.6%

60대가 5,841명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
임실읍7,08728%48.4세
오수면3,33513.2%59.9세
관촌면2,99911.8%57.8세
성수면1,5416.1%61.6세
운암면1,5326%60.3세
삼계면1,3825.5%64.1세
강진면1,3815.4%61.3세
신평면1,3765.4%61.2세
신덕면1,2424.9%62.1세
청웅면1,2164.8%62.4세

상위 3개 지역에 전북특별자치도 임실군 인구의 53.0%가 살고 있어요.

임실군의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '임실군' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 임실군 인구수는 25,344명입니다. 1년 전보다 47명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
임실읍입니다. 임실읍의 인구는 7,087명으로 전북특별자치도 임실군 전체의 28.0%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 57.3세입니다. 전국 평균 45.8세보다 11.5세 높습니다. 읍·면·동별로는 임실읍이 48.4세로 가장 젊고 삼계면이 64.1세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 4.3% 감소했습니다. 2022년 26,490명에서 2026년 10월 25,344명으로 1,146명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 89명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 62명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 11개월간 전입이 더 많아, 총 363명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐