전북특별자치도 군산시 장미동, 군산 근대역사거리 풍경 일러스트전북특별자치도 군산시 경암동, 경암동 철길마을 풍경 일러스트전북특별자치도 군산시 비응도동, 새만금방조제 시작점 풍경 일러스트

전라북도 군산시 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월58명255,575명
세대수전월73세대127,293세대
평균연령전월변동 없음47.5세
성별 구성남129,719명여125,856명50.8%49.2%

지역 분석

2026년 10월 기준

군산항과 새만금의 중심, 전북에서 2번째로 젊은 시

  • 인구가 255,575명으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 3번째로 많아요.

  • 인구가 4년 연속 감소해 262,937명에서 255,575명이 됐어요.

  • 평균연령이 47.5세로 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 2번째로 낮아요.

  • 10세 미만 어린이가 주민 100명 중 5명(5.2%)으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 주민 10명 중 5명(51.6%)이 20-50대예요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 2번째로 높아요.

  • 외국인 주민의 34%가 외국인 근로자예요. 외국국적동포(7%)보다 4배 이상 많아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 262,937명2023년 260,627명2024년 258,264명2025년 256,556명2026년 255,575명20222023202420252026

2022년 262,937명2026년 255,575명

4년 전 대비 2.8% 감소했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입2,186명
전출2,076명
순이동110명

월별 순이동

단위: 명

11245−113−119−148−21210712616417011010월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 112명2025년 11월 45명2025년 12월 −113명2026년 1월 −119명2026년 2월 −148명2026년 3월 −212명2026년 4월 107명2026년 5월 126명2026년 6월 16명2026년 7월 41명2026년 8월 70명2026년 9월 110명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월 중 8개월간 전입이 더 많아, 총 35명이 순유입됐어요.

군산시의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '군산시' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상6,67312,85513,08813,95019,37323,92621,27713,2394,75857646,58012,11710,21212,01017,78821,57820,89714,9207,9671,73353

남 129,719여 125,856

연령 구성

단위: %

유소년 10.1%생산연령 64.8%고령 25.2%10.1%64.8%25.2%

유소년 10.1%생산연령 64.8%고령 25.2%

50대가 45,504명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
나운동47,02718.4%48.7세
조촌동25,59510%40세
수송동22,7538.9%42.1세
미장동16,0486.3%42.1세
지곡동14,8165.8%37.8세
미룡동14,3305.6%43세
소룡동13,0165.1%48.6세
산북동9,7943.8%50세
내흥동9,0503.5%38.8세
구암동7,4902.9%44.9세

상위 3개 지역에 전북특별자치도 군산시 인구의 37.3%가 살고 있어요.

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 군산시 인구수는 255,575명입니다. 1년 전보다 981명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
나운동입니다. 나운동의 인구는 47,027명으로 전북특별자치도 군산시 전체의 18.4%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 47.5세입니다. 전국 평균 45.8세보다 1.7세 높습니다. 읍·면·동별로는 지곡동이 37.8세로 가장 젊고 송창동이 64.3세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 2.8% 감소했습니다. 2022년 262,937명에서 2026년 10월 255,575명으로 7,362명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 134명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 102명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 8개월간 전입이 더 많아, 총 35명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐