경기도 광주시 태전동, 태전지구 아파트 단지 풍경 일러스트

개요

총인구전월21명35,873명
세대수전월4세대16,972세대
평균연령전월변동 없음44.5세
성별 구성남17,823명여18,050명49.7%50.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 40대가 가장 많은 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 178명 증가했어요.

  • 주민 5명 중 3명(61.2%)이 20-50대예요. 60세 이상(25.3%)보다 2.4배 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 남성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 전국에 신현동이라는 이름의 동네가 3곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 36,928명2023년 36,581명2024년 35,875명2025년 35,695명2026년 35,873명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년35,873+178
2025년35,695-180
2024년35,875-706
2023년36,581-347
2022년36,928—

4년 전 대비 2.9% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대100세 이상1,0611,3861,7973,0703,5232,9192,3391,2873984211,0591,3381,6582,5923,2963,0982,8041,4766081174

남 17,823여 18,050

연령 구성

단위: %

유소년 9.7%생산연령 72.2%고령 18.1%9.7%72.2%18.1%

유소년 9.7%생산연령 72.2%고령 18.1%

40대가 6,819명으로 가장 많아요.

세대 구성

16,972세대 · 세대당 2.11명

단위: %

1인 40.6%2~3인 44.8%4인 이상 14.6%40.6%44.8%14.6%

1인 40.6%2~3인 44.8%4인 이상 14.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대6,88540.6%
2인 세대4,59327.1%
3인 세대3,01317.8%
4인 세대1,85510.9%
5인 이상6263.7%

혼자 사는 세대가 40.6%이고, 한 세대에 평균 2.11명이 살아요.

지역 비교

광주시 평균 비교

광주시 전체와 신현동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
신현동35,87344.5세2.11명
광주시 평균15,44145세2.24명
광주시 전체401,47645세2.24명

신현동은 광주시에서 3번째로 인구가 많고, 평균연령은 광주시 평균보다 0.5세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 전주시 완산구 평화동2가36,07245.4세2.28명
경기도 용인시 처인구 고림동35,99239.3세2.60명
전북도 전주시 완산구 효자동3가35,81439세1.82명
대구시 북구 복현동35,78043.4세1.98명
강원도 원주시 태장동35,74147.1세1.99명

신현동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 386위 (상위 7.71%)에 해당해요.

신현동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '신현동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 광주시 신현동 인구수는 35,873명입니다. 남자 17,823명, 여자 18,050명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
26개 행정구역 가운데 3번째입니다.
44.5세입니다. 광주시 평균 45세보다 0.5세 낮습니다.
65세 이상이 18.1%입니다. 유소년(0~14세) 9.7%, 생산연령(15~64세) 72.2%입니다.
16,972세대입니다. 세대당 인구는 2.11명이고, 1인 세대 비중은 40.6%로 전국 평균 36%보다 4.6%p 높습니다.
4년 전 대비 2.9% 감소했습니다. 2022년 36,928명에서 2026년 10월 35,873명으로 1,055명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐