전북특별자치도 무주군 설천면, 덕유산리조트 스키슬로프 풍경 일러스트

개요

총인구전월44명23,499명
세대수전월41세대13,506세대
평균연령전월변동 없음55.5세
성별 구성남11,879명여11,620명50.6%49.4%

지역 분석

2026년 10월 기준

덕유산과 태권도원의 고장, 인구 대비 순유입이 전북에서 3번째로 큰 군

  • 인구가 23,499명으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 2번째로 적어요.

  • 최근 12개월 동안 전입이 전출보다 1,003명 많았어요. 인구 대비 순유입이 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 3번째로 커요.

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 689명 증가했어요.

  • 100세대 중 55세대가 혼자 사는 세대예요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 1-2인 세대가 10세대 중 8세대(82.8%)로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 무주군 주민 100명 중 5명(5.1%)이 외국인 주민이에요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 23,577명2023년 23,345명2024년 23,101명2025년 22,810명2026년 23,499명20222023202420252026

2022년 23,577명2026년 23,499명

4년 전과 인구가 거의 같아요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입160명
전출98명
순이동62명

월별 순이동

단위: 명

28−3401111022411867163120636210월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 28명2025년 11월 −3명2025년 12월 40명2026년 1월 11명2026년 2월 110명2026년 3월 224명2026년 4월 118명2026년 5월 67명2026년 6월 163명2026년 7월 120명2026년 8월 63명2026년 9월 62명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월 중 11개월간 전입이 더 많아, 총 1,003명이 순유입됐어요.

무주군의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '무주군' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상3338538548531,2102,2292,8171,76283013533417796897041,0281,7262,4411,9091,58340614

남 11,879여 11,620

연령 구성

단위: %

유소년 6.3%생산연령 54.2%고령 39.5%54.2%39.5%

유소년 6.3%생산연령 54.2%고령 39.5%

60대가 5,258명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
무주읍9,56340.7%49.2세
안성면4,04017.2%59.9세
설천면3,89416.6%56.3세
적상면2,55810.9%61.5세
무풍면2,0998.9%61.2세
부남면1,3455.7%63.8세

상위 3개 지역에 전북특별자치도 무주군 인구의 74.5%가 살고 있어요.

무주군의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '무주군' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 무주군 인구수는 23,499명입니다. 1년 전보다 689명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
무주읍입니다. 무주읍의 인구는 9,563명으로 전북특별자치도 무주군 전체의 40.7%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 55.5세입니다. 전국 평균 45.8세보다 9.7세 높습니다. 읍·면·동별로는 무주읍이 49.2세로 가장 젊고 부남면이 63.8세로 가장 높습니다.
4년 전과 거의 같습니다. 2022년 23,577명에서 2026년 10월 23,499명으로 78명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 34명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 7명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 11개월간 전입이 더 많아, 총 1,003명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐