전북특별자치도 정읍시 내장동, 내장산 단풍 풍경 일러스트

개요

총인구전월49명100,531명
세대수전월3세대54,653세대
평균연령전월0.1세52.4세
성별 구성남50,279명여50,252명50.0%50.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

내장산 단풍의 고장, 1인 세대가 절반 넘는 시

  • 인구가 4년 연속 감소해 105,356명에서 100,531명이 됐어요.

  • 100세대 중 51세대가 혼자 사는 세대예요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 9번째로 높아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 105,356명2023년 103,984명2024년 102,391명2025년 100,833명2026년 100,531명20222023202420252026

2022년 105,356명2026년 100,531명

4년 전 대비 4.6% 감소했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입651명
전출625명
순이동26명

월별 순이동

단위: 명

−313849299−62−5611451555212610월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 −3명2025년 11월 138명2025년 12월 492명2026년 1월 99명2026년 2월 −62명2026년 3월 −56명2026년 4월 11명2026년 5월 45명2026년 6월 155명2026년 7월 5명2026년 8월 21명2026년 9월 26명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

지역전입(명)
전주시70
고창군18
군산시12
익산시11
부안군11

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월 중 9개월간 전입이 더 많아, 총 871명이 순유입됐어요.

정읍시의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '정읍시' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상2,1034,1704,4094,2915,8119,44010,2836,3282,99944051,9223,8133,4223,7005,4208,1769,2177,4565,5611,53233

남 50,279여 50,252

연령 구성

단위: %

유소년 8.0%생산연령 58.1%고령 33.9%58.1%33.9%

유소년 8.0%생산연령 58.1%고령 33.9%

60대가 19,500명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
상동17,83517.7%44.6세
수성동15,23115.2%46.2세
시기동12,51612.4%47.7세
연지동5,4905.5%50.5세
신태인읍4,8244.8%58.1세
북면3,7523.7%57.4세
농소동3,4953.5%44.1세
태인면3,0773.1%61.3세
감곡면2,5712.6%62.8세
입암면2,5242.5%61.9세

상위 3개 지역에 전북특별자치도 정읍시 인구의 45.3%가 살고 있어요.

정읍시의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '정읍시' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 정읍시 인구수는 100,531명입니다. 1년 전보다 302명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
상동입니다. 상동의 인구는 17,835명으로 전북특별자치도 정읍시 전체의 17.7%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 52.4세입니다. 전국 평균 45.8세보다 6.6세 높습니다. 읍·면·동별로는 농소동이 44.1세로 가장 젊고 진산동이 65.8세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 4.6% 감소했습니다. 2022년 105,356명에서 2026년 10월 100,531명으로 4,825명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 70명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 51명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 9개월간 전입이 더 많아, 총 871명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐