전북특별자치도 익산시 금마면, 미륵사지 석탑 풍경 일러스트

개요

총인구전월181명266,458명
세대수전월28세대134,348세대
평균연령전월0.1세48.1세
성별 구성남132,490명여133,968명49.7%50.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

백제 미륵사지가 있는 고도, 20·30대 비중이 전북 2번째로 높은 시

  • 인구가 266,458명으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 2번째로 많아요.

  • 인구가 4년 연속 감소해 274,525명에서 266,458명이 됐어요.

  • 평균연령이 48.1세로 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 3번째로 낮아요.

  • 20·30대가 주민 5명 중 1명(20.8%)으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 2번째로 높아요.

  • 주민 절반(51.0%)이 20-50대예요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 2024년 외국인 주민은 8,189명으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 3번째로 많아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 274,525명2023년 270,758명2024년 267,604명2025년 267,505명2026년 266,458명20222023202420252026

2022년 274,525명2026년 266,458명

4년 전 대비 2.9% 감소했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입1,936명
전출1,994명
순이동−58명

월별 순이동

단위: 명

−359−4630−8528794−4554319−5810월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 −35명2025년 11월 9명2025년 12월 −46명2026년 1월 30명2026년 2월 −85명2026년 3월 287명2026년 4월 94명2026년 5월 −45명2026년 6월 5명2026년 7월 43명2026년 8월 19명2026년 9월 −58명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +218명이에요.

익산시의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '익산시' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상6,25912,43815,13614,77517,13923,72823,23613,9315,18965636,08811,89812,82512,77016,44323,19023,38015,8749,2192,22752

남 132,490여 133,968

연령 구성

단위: %

유소년 9.2%생산연령 64.4%고령 26.4%9.2%64.4%26.4%

유소년 9.2%생산연령 64.4%고령 26.4%

50대가 46,918명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
영등동31,22611.7%45.8세
부송동29,93711.2%43.2세
모현동1가26,79110.1%45.5세
어양동21,3748%43.9세
마동18,3766.9%41.2세
동산동16,5356.2%49.1세
신동12,9454.9%42.8세
송학동11,3904.3%42.3세
남중동11,1884.2%52.5세
모현동2가8,2333.1%47.2세

상위 3개 지역에 전북특별자치도 익산시 인구의 33.0%가 살고 있어요.

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 익산시 인구수는 266,458명입니다. 1년 전보다 1,047명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
영등동입니다. 영등동의 인구는 31,226명으로 전북특별자치도 익산시 전체의 11.7%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 48.1세입니다. 전국 평균 45.8세보다 2.3세 높습니다. 읍·면·동별로는 마동이 41.2세로 가장 젊고 용동면이 64.4세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 2.9% 감소했습니다. 2022년 274,525명에서 2026년 10월 266,458명으로 8,067명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 151명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 140명이 가장 많았습니다. 최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +218명입니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐