전북특별자치도 순창군 순창읍, 순창고추장마을 옹기 풍경 일러스트

개요

총인구전월12명27,666명
세대수전월24세대15,189세대
평균연령전월0.1세54.7세
성별 구성남13,746명여13,920명49.7%50.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

고추장 마을로 알려진 순창, 인구 증가율이 전북 2번째로 높은 군

  • 인구가 4년 새 3.7% 증가해, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 증가율이 2번째로 높아요.

  • 최근 12개월 동안 전입이 전출보다 1,282명 많았어요. 인구 대비 순유입이 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 2번째로 커요.

  • 100세대 중 52세대가 혼자 사는 세대예요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 8번째로 높아요.

  • 주민 8명 중 1명(13.0%)이 80세 이상이에요. 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 88명으로, 전북특별자치도 14개 시·군 가운데 20·30대 여성 비율이 3번째로 높아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 26,690명2023년 26,760명2024년 26,803명2025년 26,741명2026년 27,666명20222023202420252026

2022년 26,690명2026년 27,666명

4년 전 대비 3.7% 증가했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입218명
전출179명
순이동39명

월별 순이동

단위: 명

378540151152−33430−378453910월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 378명2025년 11월 540명2025년 12월 151명2026년 1월 1명2026년 2월 52명2026년 3월 −33명2026년 4월 4명2026년 5월 30명2026년 6월 −3명2026년 7월 78명2026년 8월 45명2026년 9월 39명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월 중 10개월간 전입이 더 많아, 총 1,282명이 순유입됐어요.

순창군의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '순창군' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상5201,0421,1018721,4182,5933,1721,95092814915029498918401,3392,0092,6962,1842,01847912

남 13,746여 13,920

연령 구성

단위: %

유소년 7.3%생산연령 54.2%고령 38.5%54.2%38.5%

유소년 7.3%생산연령 54.2%고령 38.5%

60대가 5,868명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
순창읍11,05139.9%46.1세
구림면2,1877.9%62세
복흥면2,0487.4%57.9세
쌍치면1,9467%59.1세
동계면1,9317%61.5세
금과면1,7586.4%61.3세
풍산면1,5595.6%61.3세
인계면1,4845.4%59.1세
팔덕면1,4455.2%59.1세
적성면1,2454.5%60.6세

상위 3개 지역에 전북특별자치도 순창군 인구의 55.3%가 살고 있어요.

순창군의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '순창군' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 순창군 인구수는 27,666명입니다. 1년 전보다 925명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
순창읍입니다. 순창읍의 인구는 11,051명으로 전북특별자치도 순창군 전체의 39.9%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 54.7세입니다. 전국 평균 45.8세보다 8.9세 높습니다. 읍·면·동별로는 순창읍이 46.1세로 가장 젊고 유등면이 62세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 3.7% 증가했습니다. 2022년 26,690명에서 2026년 10월 27,666명으로 976명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 전주시에서 35명으로 가장 많았고, 전출도 전주시로 26명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 10개월간 전입이 더 많아, 총 1,282명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐