개요
세대수전월1세대140세대
평균연령전월변동 없음61.4세
성별 구성남130명여131명49.8%50.2%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 261 | -13 |
| 2025년 | 274 | -29 |
| 2024년 | 303 | — |
2년 전 대비 13.9% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 130여 131
연령 구성
단위: %
유소년 1.9%생산연령 49.2%고령 48.9%
60대가 69명으로 가장 많아요.
세대 구성
140세대 · 세대당 1.86명단위: %
1인 41.4%2~3인 52.1%4인 이상 6.4%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 58 | 41.4% |
| 2인 세대 | 54 | 38.6% |
| 3인 세대 | 19 | 13.6% |
| 4인 세대 | 8 | 5.7% |
| 5인 이상 | 1 | 0.7% |
혼자 사는 세대가 41.4%이고, 한 세대에 평균 1.86명이 살아요.
지역 비교
익산시 평균 비교
익산시 전체와 은기동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 은기동 | 261 | 61.4세 | 1.86명 |
| 익산시 평균 | 5,225 | 48.1세 | 1.98명 |
| 익산시 전체 | 266,458 | 48.1세 | 1.98명 |
은기동은 익산시에서 47번째로 인구가 많고, 평균연령은 익산시 평균보다 13.3세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 광주시 서구 용두동 | 262 | 64.4세 | 1.77명 |
| 울산시 북구 시례동 | 262 | 62.3세 | 1.79명 |
| 전북도 전주시 덕진구 화전동 | 261 | 64세 | 1.65명 |
| 대전시 동구 하소동 | 260 | 56.5세 | 1.66명 |
| 강원도 강릉시 신석동 | 259 | 57.1세 | 1.98명 |
은기동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,288위 (상위 85.62%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 익산시 은기동 인구수는 261명입니다. 남자 130명, 여자 131명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
51개 행정구역 가운데 47번째입니다.
61.4세입니다. 익산시 평균 48.1세보다 13.3세 높습니다.
65세 이상이 49.0%입니다. 유소년(0~14세) 1.9%, 생산연령(15~64세) 49.4%입니다.
140세대입니다. 세대당 인구는 1.86명이고, 1인 세대 비중은 41.4%로 전국 평균 36%보다 5.4%p 높습니다.
2년 전 대비 13.9% 감소했습니다. 2024년 303명에서 2026년 10월 261명으로 42명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 은기동

