개요
총인구전월3명2,706명
세대수전월1세대1,633세대
평균연령전월변동 없음59.4세
성별 구성남1,419명여1,287명52.4%47.6%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,706 | +19 |
| 2025년 | 2,687 | -89 |
| 2024년 | 2,776 | — |
2년 전 대비 2.5% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,419여 1,287
연령 구성
단위: %
유소년 3.5%생산연령 50.1%고령 46.4%
60대가 661명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,633세대 · 세대당 1.66명단위: %
1인 57.6%2~3인 37.0%4인 이상 5.4%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 941 | 57.6% |
| 2인 세대 | 448 | 27.4% |
| 3인 세대 | 156 | 9.6% |
| 4인 세대 | 56 | 3.4% |
| 5인 이상 | 32 | 2% |
낭산면은 혼자 사는 세대가 57.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
익산시 평균 비교
익산시 전체와 낭산면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 낭산면 | 2,706 | 59.4세 | 1.66명 |
| 익산시 평균 | 5,225 | 48.1세 | 1.98명 |
| 익산시 전체 | 266,458 | 48.1세 | 1.98명 |
낭산면에는 익산시 인구의 1%가 살고, 평균연령은 익산시 평균보다 11.3세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 용기리 | 684 | 25.3% |
| 삼담리 | 458 | 16.9% |
| 석천리 | 456 | 16.9% |
| 낭산리 | 315 | 11.6% |
| 구평리 | 299 | 11% |
| 성남리 | 262 | 9.7% |
| 호암리 | 232 | 8.6% |
용기리 한 곳에 전체의 25.3%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경기도 안산시 상록구 팔곡이동 | 2,708 | 50.8세 | 2.00명 |
| 경상북도 김천시 삼락동 | 2,708 | 40.8세 | 1.55명 |
| 전라남도 무안군 몽탄면 | 2,705 | 62.3세 | 1.56명 |
| 경상북도 안동시 북후면 | 2,701 | 63.2세 | 1.57명 |
| 충청북도 청주시 상당구 대성동 | 2,701 | 54.6세 | 1.98명 |
낭산면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,490위 (상위 49.72%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 익산시 낭산면 인구수는 2,706명입니다. 남자 1,419명, 여자 1,287명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
51개 행정구역 가운데 21번째입니다.
59.4세입니다. 익산시 평균 48.1세보다 11.3세 높습니다.
65세 이상이 46.5%입니다. 유소년(0~14세) 3.5%, 생산연령(15~64세) 50.1%입니다.
1,633세대입니다. 세대당 인구는 1.66명이고, 1인 세대 비중은 57.6%로 전국 평균 36%보다 21.6%p 높습니다.
2년 전 대비 2.5% 감소했습니다. 2024년 2,776명에서 2026년 10월 2,706명으로 70명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 낭산면

