전북특별자치도 정읍시 내장동, 내장산 단풍 풍경 일러스트

개요

총인구전월7명17,835명
행정동 2개
  • 내장상동20,120명
  • 장명동2,606명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월2세대7,961세대
평균연령전월0.1세44.6세
성별 구성남8,616명여9,219명48.3%51.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

정읍시에서 인구가 가장 많고, 1인 세대 비율이 가장 낮은 동네

  • 정읍시에서 인구가 가장 많은 곳이에요.

  • 인구가 2년 연속 감소해 18,406명에서 17,835명이 됐어요.

  • 1인 세대는 10세대 중 4세대(36.0%)로 정읍시 읍면동 가운데 비율이 가장 낮아요.

  • 평균연령은 44.6세로 정읍시 읍면동 가운데 2번째로 낮아요.

  • 성별·연령대로 나누면 50대 여성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 전국에 상동이라는 이름의 동네가 5곳 있어요.

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 18,406명2025년 18,205명2026년 17,835명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년17,835-370
2025년18,205-201
2024년18,406—

2년 전 대비 3.1% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상5631,1521,0298101,2281,6401,2016852664205191,1698408231,4201,7101,2718784751077

남 8,616여 9,219

연령 구성

단위: %

유소년 12.6%생산연령 66.7%고령 20.7%12.6%66.7%20.7%

유소년 12.6%생산연령 66.7%고령 20.7%

50대가 3,350명으로 가장 많아요.

세대 구성

7,961세대 · 세대당 2.24명

단위: %

1인 36.0%2~3인 46.1%4인 이상 17.9%36.0%46.1%17.9%

1인 36.0%2~3인 46.1%4인 이상 17.9%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,86336%
2인 세대2,27028.5%
3인 세대1,40217.6%
4인 세대1,01312.7%
5인 이상4135.2%

혼자 사는 세대가 36%이고, 한 세대에 평균 2.24명이 살아요.

지역 비교

정읍시 평균 비교

정읍시 전체와 상동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
상동17,83544.6세2.24명
정읍시 평균2,39452.4세1.84명
정읍시 전체100,53152.4세1.84명

상동은 정읍시에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 정읍시 평균보다 7.8세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 성남시 분당구 대장동17,90837.1세2.80명
경기도 수원시 장안구 송죽동17,87447.2세1.99명
광주시 북구 각화동17,86644.4세2.14명
전북도 전주시 덕진구 금암동17,82745.4세1.52명
서울시 마포구 염리동17,82341세2.21명

상동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 879위 (상위 17.55%)에 해당해요.

상동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '상동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 정읍시 상동 인구수는 17,835명입니다. 남자 8,616명, 여자 9,219명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
42개 행정구역 가운데 1번째입니다.
44.6세입니다. 정읍시 평균 52.4세보다 7.8세 낮습니다.
65세 이상이 20.7%입니다. 유소년(0~14세) 12.6%, 생산연령(15~64세) 66.7%입니다.
7,961세대입니다. 세대당 인구는 2.24명이고, 1인 세대 비중은 36%로 전국 평균 36%보다 비슷합니다.
2년 전 대비 3.1% 감소했습니다. 2024년 18,406명에서 2026년 10월 17,835명으로 571명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐