전북특별자치도 정읍시 내장동, 내장산 단풍 풍경 일러스트

개요

총인구전월5명2,524명
세대수전월1세대1,526세대
평균연령전월변동 없음61.9세
성별 구성남1,268명여1,256명50.2%49.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 2,611명에서 2,524명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 입암면 대흥리는 일제 강점기에 신도 600만 명을 자랑했다는 보천교의 본부가 있던 곳이에요.

  • 전국에 입암면이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 2,611명2025년 2,536명2026년 2,524명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,524-12
2025년2,536-75
2024년2,611—

2년 전 대비 3.3% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상1955726082234387210131180953483671172287242265703

남 1,268여 1,256

연령 구성

단위: %

유소년 3.2%생산연령 46.2%고령 50.6%46.2%50.6%

유소년 3.2%생산연령 46.2%고령 50.6%

60대가 674명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,526세대 · 세대당 1.65명

단위: %

1인 56.4%2~3인 37.9%4인 이상 5.7%56.4%37.9%

1인 56.4%2~3인 37.9%4인 이상 5.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대86156.4%
2인 세대45930.1%
3인 세대1197.8%
4인 세대583.8%
5인 이상291.9%

입암면은 혼자 사는 세대가 56.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

정읍시 평균 비교

정읍시 전체와 입암면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
입암면2,52461.9세1.65명
정읍시 평균2,39452.4세1.84명
정읍시 전체100,53152.4세1.84명

입암면에는 정읍시 인구의 2.5%가 살고, 평균연령은 정읍시 평균보다 9.5세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
대흥리50720.1%
단곡리38815.4%
하부리35914.2%
신면리30612.1%
천원리2359.3%
접지리1676.6%
봉양리1606.3%
연월리1526%
등천리1435.7%
지선리592.3%

대흥리 한 곳에 전체의 20.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전라남도 순천시 황전면2,52665.8세1.61명
대구시 동구 서호동2,52549.9세1.74명
전라남도 강진군 성전면2,52560.7세1.60명
강원도 춘천시 신동면2,52256.7세2.04명
광주시 동구 내남동2,52143.1세2.24명

입암면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,572위 (상위 51.36%)에 해당해요.

입암면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '입암면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 정읍시 입암면 인구수는 2,524명입니다. 남자 1,268명, 여자 1,256명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
42개 행정구역 가운데 10번째입니다.
61.9세입니다. 정읍시 평균 52.4세보다 9.5세 높습니다.
65세 이상이 50.6%입니다. 유소년(0~14세) 3.2%, 생산연령(15~64세) 46.2%입니다.
1,526세대입니다. 세대당 인구는 1.65명이고, 1인 세대 비중은 56.4%로 전국 평균 36%보다 20.4%p 높습니다.
2년 전 대비 3.3% 감소했습니다. 2024년 2,611명에서 2026년 10월 2,524명으로 87명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐