전북특별자치도 정읍시 내장동, 내장산 단풍 풍경 일러스트

개요

총인구전월변동 없음1,182명
행정동 3,955명
세대수전월3세대917세대
평균연령전월0.1세48.3세
성별 구성남666명여516명56.3%43.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 30대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 1,225명에서 1,182명이 됐어요.

  • 100세대 중 80세대가 혼자 사는 세대예요. 정읍시 42개 읍면동 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 10세 미만 어린이는 100명 중 1명(1.4%)에 불과하지만, 20·30대는 5명 중 2명(38.8%)에 달해요. 두 연령대 격차가 29배에 달해요.

  • 주민 10명 중 6명(62.3%)이 20-50대예요. 60세 이상(33.0%)보다 1.9배 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 30대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 신정동은 들 가운데 큰 샘이 있다고 해서 샘바다 등으로 부르던 데서 이름이 왔어요.

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 1,225명2025년 1,217명2026년 1,182명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,182-35
2025년1,217-8
2024년1,225—

2년 전 대비 3.5% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대👑 30대40대50대60대70대80대90대100세 이상10218916371102113642850619921154262595456101

남 666여 516

연령 구성

단위: %

유소년 3.0%생산연령 71.2%고령 25.7%71.2%25.7%

유소년 3.0%생산연령 71.2%고령 25.7%

30대가 278명으로 가장 많아요.

세대 구성

917세대 · 세대당 1.29명

단위: %

1인 79.7%2~3인 17.7%4인 이상 2.6%79.7%17.7%

1인 79.7%2~3인 17.7%4인 이상 2.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대73179.7%
2인 세대14015.3%
3인 세대222.4%
4인 세대182%
5인 이상60.7%

신정동은 혼자 사는 세대가 79.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

정읍시 평균 비교

정읍시 전체와 신정동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
신정동1,18248.3세1.29명
정읍시 평균2,39452.4세1.84명
정읍시 전체100,53152.4세1.84명

신정동에는 정읍시 인구의 1.2%가 살고, 평균연령은 정읍시 평균보다 4.1세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상남도 김해시 서상동1,18956.8세1.70명
강원도 춘천시 요선동1,18749.5세2.03명
경기도 용인시 처인구 운학동1,18352.5세2.11명
충청남도 논산시 반월동1,17853.8세1.78명
서울시 중구 순화동1,17442세1.88명

신정동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,394위 (상위 67.77%)에 해당해요.

신정동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '신정동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 정읍시 신정동 인구수는 1,182명입니다. 남자 666명, 여자 516명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
42개 행정구역 가운데 22번째입니다.
48.3세입니다. 정읍시 평균 52.4세보다 4.1세 낮습니다.
65세 이상이 25.7%입니다. 유소년(0~14세) 3.0%, 생산연령(15~64세) 71.2%입니다.
917세대입니다. 세대당 인구는 1.29명이고, 1인 세대 비중은 79.7%로 전국 평균 36%보다 43.7%p 높습니다.
2년 전 대비 3.5% 감소했습니다. 2024년 1,225명에서 2026년 10월 1,182명으로 43명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐