전북특별자치도 정읍시 내장동, 내장산 단풍 풍경 일러스트

개요

총인구전월2명1,152명
세대수전월5세대766세대
평균연령전월변동 없음62.7세
성별 구성남583명여569명50.6%49.4%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 1,206명에서 1,152명이 됐어요.

  • 100세대 중 65세대가 혼자 사는 세대예요. 주민 1천 명 넘는 정읍시 읍면동 24곳 가운데 비율이 2번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 산내면 매죽리에는 자연 생태 환경을 이용해 만든 정읍 구절초 지방정원이 있어요.

  • 전국에 산내면이라는 이름의 동네가 4곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 1,206명2025년 1,165명2026년 1,152명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,152-13
2025년1,165-41
2024년1,206—

2년 전 대비 4.5% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대11221733361101851036159181118316814311912824

남 583여 569

연령 구성

단위: %

유소년 3.5%생산연령 44.1%고령 52.4%44.1%52.4%

유소년 3.5%생산연령 44.1%고령 52.4%

60대가 328명으로 가장 많아요.

세대 구성

766세대 · 세대당 1.5명

단위: %

1인 64.6%2~3인 32.1%4인 이상 3.3%64.6%32.1%

1인 64.6%2~3인 32.1%4인 이상 3.3%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대49564.6%
2인 세대21027.4%
3인 세대364.7%
4인 세대141.8%
5인 이상111.4%

산내면은 혼자 사는 세대가 64.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

정읍시 평균 비교

정읍시 전체와 산내면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
산내면1,15262.7세1.5명
정읍시 평균2,39452.4세1.84명
정읍시 전체100,53152.4세1.84명

산내면에는 정읍시 인구의 1.1%가 살고, 평균연령은 정읍시 평균보다 10.3세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
능교리31827.6%
장금리20317.6%
종성리18215.8%
두월리16614.4%
예덕리14512.6%
매죽리13812%

능교리 한 곳에 전체의 27.6%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 평택시 칠괴동1,15346.6세1.84명
서울시 성북구 동선동1가1,15238.1세1.27명
경상북도 성주군 금수강산면1,15263.5세1.50명
경기도 파주시 교하동1,15150.4세1.87명
강원도 삼척시 하장면1,15062.8세1.68명

산내면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,411위 (상위 68.11%)에 해당해요.

산내면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '산내면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 정읍시 산내면 인구수는 1,152명입니다. 남자 583명, 여자 569명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
42개 행정구역 가운데 23번째입니다.
62.7세입니다. 정읍시 평균 52.4세보다 10.3세 높습니다.
65세 이상이 52.4%입니다. 유소년(0~14세) 3.5%, 생산연령(15~64세) 44.1%입니다.
766세대입니다. 세대당 인구는 1.5명이고, 1인 세대 비중은 64.6%로 전국 평균 36%보다 28.6%p 높습니다.
2년 전 대비 4.5% 감소했습니다. 2024년 1,206명에서 2026년 10월 1,152명으로 54명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐