개요
세대수전월3세대146세대
평균연령전월0.4세58.9세
성별 구성남128명여104명55.2%44.8%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 232 | -4 |
| 2025년 | 236 | +8 |
| 2024년 | 228 | — |
2년 전 대비 1.8% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 128여 104
연령 구성
단위: %
유소년 3.0%생산연령 51.7%고령 45.3%
70대가 52명으로 가장 많아요.
세대 구성
146세대 · 세대당 1.59명단위: %
1인 59.6%2~3인 35.6%4인 이상 4.8%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 87 | 59.6% |
| 2인 세대 | 41 | 28.1% |
| 3인 세대 | 11 | 7.5% |
| 4인 세대 | 6 | 4.1% |
| 5인 이상 | 1 | 0.7% |
용정동은 혼자 사는 세대가 59.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
남원시 평균 비교
남원시 전체와 용정동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 용정동 | 232 | 58.9세 | 1.59명 |
| 남원시 평균 | 1,883 | 52.9세 | 1.85명 |
| 남원시 전체 | 73,452 | 52.9세 | 1.85명 |
용정동은 남원시에서 35번째로 인구가 많고, 평균연령은 남원시 평균보다 6세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 서울시 중구 주교동 | 233 | 62.2세 | 1.17명 |
| 경상남도 진주시 대안동 | 233 | 59.5세 | 1.63명 |
| 경기도 성남시 분당구 석운동 | 232 | 62세 | 1.61명 |
| 강원도 삼척시 성남동 | 232 | 54.1세 | 2.25명 |
| 강원도 춘천시 중앙로3가 | 230 | 52.2세 | 1.56명 |
용정동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,372위 (상위 87.30%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 남원시 용정동 인구수는 232명입니다. 남자 128명, 여자 104명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
39개 행정구역 가운데 35번째입니다.
58.9세입니다. 남원시 평균 52.9세보다 6세 높습니다.
65세 이상이 45.3%입니다. 유소년(0~14세) 3.0%, 생산연령(15~64세) 51.7%입니다.
146세대입니다. 세대당 인구는 1.59명이고, 1인 세대 비중은 59.6%로 전국 평균 36%보다 23.6%p 높습니다.
2년 전 대비 1.8% 증가했습니다. 2024년 228명에서 2026년 10월 232명으로 4명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 용정동

