전북특별자치도 남원시 천거동, 광한루원 누각과 연못 풍경 일러스트

개요

총인구전월4명905명
세대수전월4세대563세대
평균연령전월0.3세60.8세
성별 구성남468명여437명51.7%48.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

70대가 가장 많은 동네

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 8명 중 1명이에요.

  • 덕과면은 1897년 옛 행정 구역인 덕고방과 적과방을 하나로 합치면서 이름이 생겼어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 907명2025년 903명2026년 905명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년905+2
2025년903-4
2024년907—

2년 전과 인구가 거의 같아요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대60대👑 70대80대90대122225193688113105417142010172748911009218

남 468여 437

연령 구성

단위: %

유소년 5.2%생산연령 43.4%고령 51.4%43.4%51.4%

유소년 5.2%생산연령 43.4%고령 51.4%

70대가 205명으로 가장 많아요.

세대 구성

563세대 · 세대당 1.61명

단위: %

1인 58.3%2~3인 36.9%4인 이상 4.8%58.3%36.9%

1인 58.3%2~3인 36.9%4인 이상 4.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대32858.3%
2인 세대16429.1%
3인 세대447.8%
4인 세대203.6%
5인 이상71.2%

덕과면은 혼자 사는 세대가 58.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

남원시 평균 비교

남원시 전체와 덕과면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
덕과면90560.8세1.61명
남원시 평균1,88352.9세1.85명
남원시 전체73,45252.9세1.85명

덕과면에는 남원시 인구의 1.2%가 살고, 평균연령은 남원시 평균보다 7.9세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
고정리21323.5%
사율리21223.4%
덕촌리16718.5%
신양리11212.4%
용산리10511.6%
만도리9610.6%

고정리 한 곳에 전체의 23.5%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상북도 포항시 남구 일월동90754세1.38명
경기도 동두천시 탑동동90657.8세1.60명
경상남도 창원시 성산구 천선동90548.1세2.55명
경기도 하남시 미사동90254.6세1.72명
서울시 서대문구 신촌동90238.2세1.52명

덕과면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,579위 (상위 71.47%)에 해당해요.

덕과면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '덕과면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 남원시 덕과면 인구수는 905명입니다. 남자 468명, 여자 437명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
39개 행정구역 가운데 27번째입니다.
60.8세입니다. 남원시 평균 52.9세보다 7.9세 높습니다.
65세 이상이 51.4%입니다. 유소년(0~14세) 5.2%, 생산연령(15~64세) 43.4%입니다.
563세대입니다. 세대당 인구는 1.61명이고, 1인 세대 비중은 58.3%로 전국 평균 36%보다 22.3%p 높습니다.
2년 전과 거의 같습니다. 2024년 907명에서 2026년 10월 905명으로 2명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐