개요
총인구전월1명261명
세대수전월변동 없음158세대
평균연령전월0.2세64세
성별 구성남138명여123명52.9%47.1%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 261 | -16 |
| 2025년 | 277 | -12 |
| 2024년 | 289 | — |
2년 전 대비 9.7% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 138여 123
연령 구성
단위: %
유소년 2.3%생산연령 42.1%고령 55.6%
70대가 62명으로 가장 많아요.
세대 구성
158세대 · 세대당 1.65명단위: %
1인 54.4%2~3인 41.8%4인 이상 3.8%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 86 | 54.4% |
| 2인 세대 | 51 | 32.3% |
| 3인 세대 | 15 | 9.5% |
| 4인 세대 | 4 | 2.5% |
| 5인 이상 | 2 | 1.3% |
화전동은 혼자 사는 세대가 54.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
전주시 덕진구 평균 비교
전주시 덕진구 전체와 화전동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 화전동 | 261 | 64세 | 1.65명 |
| 전주시 덕진구 평균 | 8,275 | 43.5세 | 2.12명 |
| 전주시 덕진구 전체 | 306,190 | 43.5세 | 2.12명 |
화전동은 전주시 덕진구에서 32번째로 인구가 많고, 평균연령은 전주시 덕진구 평균보다 20.5세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상북도 상주시 죽전동 | 262 | 54.5세 | 1.87명 |
| 광주시 서구 용두동 | 262 | 64.4세 | 1.77명 |
| 울산시 북구 시례동 | 262 | 62.3세 | 1.79명 |
| 전북도 익산시 은기동 | 261 | 61.4세 | 1.86명 |
| 대전시 동구 하소동 | 260 | 56.5세 | 1.66명 |
화전동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,287위 (상위 85.60%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 전주시 덕진구 화전동 인구수는 261명입니다. 남자 138명, 여자 123명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
37개 행정구역 가운데 32번째입니다.
64세입니다. 전주시 덕진구 평균 43.5세보다 20.5세 높습니다.
65세 이상이 55.6%입니다. 유소년(0~14세) 2.3%, 생산연령(15~64세) 42.1%입니다.
158세대입니다. 세대당 인구는 1.65명이고, 1인 세대 비중은 54.4%로 전국 평균 36%보다 18.4%p 높습니다.
2년 전 대비 9.7% 감소했습니다. 2024년 289명에서 2026년 10월 261명으로 28명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

