개요
총인구전월50명46,827명
행정동 3개
- 인후3동28,931명
- 인후1동16,492명
- 인후2동9,878명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월6세대22,771세대
평균연령전월변동 없음45.5세
성별 구성남22,842명여23,985명48.8%51.2%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 46,827 | -1,016 |
| 2025년 | 47,843 | -983 |
| 2024년 | 48,826 | — |
2년 전 대비 4.1% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 22,842여 23,985
연령 구성
단위: %
유소년 10.3%생산연령 68.4%고령 21.3%
50대가 8,848명으로 가장 많아요.
세대 구성
22,771세대 · 세대당 2.06명단위: %
1인 44.4%2~3인 40.7%4인 이상 14.9%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 10,116 | 44.4% |
| 2인 세대 | 5,727 | 25.2% |
| 3인 세대 | 3,542 | 15.6% |
| 4인 세대 | 2,523 | 11.1% |
| 5인 이상 | 863 | 3.8% |
인후동1가는 혼자 사는 세대가 44.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
전주시 덕진구 평균 비교
전주시 덕진구 전체와 인후동1가 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 인후동1가 | 46,827 | 45.5세 | 2.06명 |
| 전주시 덕진구 평균 | 8,275 | 43.5세 | 2.12명 |
| 전주시 덕진구 전체 | 306,190 | 43.5세 | 2.12명 |
인후동1가는 전주시 덕진구에서 2번째로 인구가 많고, 평균연령은 전주시 덕진구 평균보다 2세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 군산시 나운동 | 47,027 | 48.7세 | 2.05명 |
| 경기도 구리시 수택동 | 46,895 | 47.1세 | 2.00명 |
| 경기도 의정부시 가능동 | 46,885 | 48.6세 | 1.93명 |
| 경기도 용인시 수지구 동천동 | 46,723 | 41.3세 | 2.58명 |
| 서울시 마포구 성산동 | 46,691 | 44.5세 | 1.83명 |
인후동1가는 전국 5,008개 법정동 중 인구수 246위 (상위 4.91%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 인구수는 46,827명입니다. 남자 22,842명, 여자 23,985명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
37개 행정구역 가운데 2번째입니다.
45.5세입니다. 전주시 덕진구 평균 43.5세보다 2세 높습니다.
65세 이상이 21.3%입니다. 유소년(0~14세) 10.3%, 생산연령(15~64세) 68.4%입니다.
22,771세대입니다. 세대당 인구는 2.06명이고, 1인 세대 비중은 44.4%로 전국 평균 36%보다 8.4%p 높습니다.
2년 전 대비 4.1% 감소했습니다. 2024년 48,826명에서 2026년 10월 46,827명으로 1,999명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 인후동1가

