서울특별시 마포구 염리동, 골목 상가 거리 모퉁이 풍경 일러스트

개요

총인구전월13명17,823명
행정동 2개
  • 용강동21,195명
  • 염리동16,664명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월10세대8,066세대
평균연령전월변동 없음41세
성별 구성남8,477명여9,346명47.6%52.4%

지역 분석

2026년 10월 기준

이대역을 곁에 두고 마포구에서 2번째로 젊은 동네

  • 평균연령은 41세로 마포구 법정동 가운데 2번째로 낮아요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 여성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 염리(鹽里)는 이름 그대로 소금을 담당한 동네예요. 소금을 다루는 이들이 많이 살았고 소금전도 열렸어요.

  • 동네 안에 이대역이 있어요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 17,997명2023년 18,034명2024년 18,035명2025년 17,959명2026년 17,823명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년17,823-136
2025년17,959-76
2024년18,035+1
2023년18,034+37
2022년17,997—

4년 전 대비 1% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대100세 이상6351,0381,0101,2291,6351,4308104462133016451,0361,1911,3711,7771,375888615371761

남 8,477여 9,346

연령 구성

단위: %

유소년 13.0%생산연령 72.4%고령 14.6%13.0%72.4%14.6%

유소년 13.0%생산연령 72.4%고령 14.6%

40대가 3,412명으로 가장 많아요.

세대 구성

8,066세대 · 세대당 2.21명

단위: %

1인 41.1%2~3인 39.6%4인 이상 19.2%41.1%39.6%19.2%

1인 41.1%2~3인 39.6%4인 이상 19.2%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대3,31941.1%
2인 세대1,63420.3%
3인 세대1,56219.4%
4인 세대1,28415.9%
5인 이상2673.3%

혼자 사는 세대가 41.1%이고, 한 세대에 평균 2.21명이 살아요.

지역 비교

마포구 평균 비교

마포구 전체와 염리동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
염리동17,82341세2.21명
마포구 평균13,68543.6세1.97명
마포구 전체355,80643.6세1.97명

염리동에는 마포구 인구의 5%가 살고, 평균연령은 마포구 평균보다 2.6세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
광주시 북구 각화동17,86644.4세2.14명
전북도 정읍시 상동17,83544.6세2.24명
전북도 전주시 덕진구 금암동17,82745.4세1.52명
광주시 광산구 소촌동17,70042.9세2.24명
경기도 오산시 오산동17,67347.1세1.90명

염리동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 881위 (상위 17.59%)에 해당해요.

염리동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '염리동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 서울특별시 마포구 염리동 인구수는 17,823명입니다. 남자 8,477명, 여자 9,346명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
26개 행정구역 가운데 8번째입니다.
41세입니다. 마포구 평균 43.6세보다 2.6세 낮습니다.
65세 이상이 14.6%입니다. 유소년(0~14세) 13.0%, 생산연령(15~64세) 72.4%입니다.
8,066세대입니다. 세대당 인구는 2.21명이고, 1인 세대 비중은 41.1%로 전국 평균 36%보다 5.1%p 높습니다.
4년 전 대비 1% 감소했습니다. 2022년 17,997명에서 2026년 10월 17,823명으로 174명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐