전북특별자치도 군산시 경암동, 경암동 철길마을 풍경 일러스트

전라북도 군산시 서수면 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월2명2,257명
세대수전월변동 없음1,252세대
평균연령전월변동 없음61.9세
성별 구성남1,134명여1,123명50.2%49.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 2,346명에서 2,257명이 됐어요.

  • 평균연령은 61.9세로 주민 1천 명 넘는 군산시 읍면동 가운데 2번째로 높아요. 가장 낮은 지곡동은 37.8세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 서수면의 서수리는 풍년을 바라며 상서로울 ‘서’ 자와 이삭 ‘수’ 자를 써서 지은 이름이라고 해요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 2,346명2025년 2,284명2026년 2,257명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,257-27
2025년2,284-62
2024년2,346—

2년 전 대비 3.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상23354571100176345249771211546393559140274229211741

남 1,134여 1,123

연령 구성

단위: %

유소년 3.5%생산연령 45.0%고령 51.6%45.0%51.6%

유소년 3.5%생산연령 45.0%고령 51.6%

60대가 619명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,252세대 · 세대당 1.8명

단위: %

1인 50.6%2~3인 43.7%4인 이상 5.7%50.6%43.7%

1인 50.6%2~3인 43.7%4인 이상 5.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대63450.6%
2인 세대41333%
3인 세대13410.7%
4인 세대453.6%
5인 이상262.1%

서수면은 혼자 사는 세대가 50.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

군산시 평균 비교

군산시 전체와 서수면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
서수면2,25761.9세1.8명
군산시 평균4,05747.5세2.01명
군산시 전체255,57547.5세2.01명

서수면은 군산시에서 25번째로 인구가 많고, 평균연령은 군산시 평균보다 14.4세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
서수리84237.3%
마룡리43419.2%
화등리28312.5%
축동리28212.5%
금암리25411.3%
관원리1627.2%

서수리 한 곳에 전체의 37.3%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전라남도 담양군 무정면2,26258.8세1.61명
경상남도 진주시 일반성면2,26158.2세1.73명
전북도 익산시 용안면2,25962.5세1.69명
서울시 용산구 용산동5가2,25446.8세2.61명
경상남도 창녕군 대지면2,25156.4세1.70명

서수면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,706위 (상위 54.03%)에 해당해요.

서수면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '서수면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 군산시 서수면 인구수는 2,257명입니다. 남자 1,134명, 여자 1,123명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
63개 행정구역 가운데 25번째입니다.
61.9세입니다. 군산시 평균 47.5세보다 14.4세 높습니다.
65세 이상이 51.6%입니다. 유소년(0~14세) 3.5%, 생산연령(15~64세) 45.0%입니다.
1,252세대입니다. 세대당 인구는 1.8명이고, 1인 세대 비중은 50.6%로 전국 평균 36%보다 14.6%p 높습니다.
2년 전 대비 3.8% 감소했습니다. 2024년 2,346명에서 2026년 10월 2,257명으로 89명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐