경상남도 의령군 의령읍, 정암루와 솥바위 풍경 일러스트

개요

총인구전월7명1,540명
세대수전월3세대883세대
평균연령전월변동 없음63세
성별 구성남779명여761명50.6%49.4%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 1명 증가했어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 가례면에는 퇴계 이황의 덕을 기리려고 고을 유생들이 세운 백암정이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,667명2023년 1,626명2024년 1,604명2025년 1,539명2026년 1,540명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,540+1
2025년1,539-65
2024년1,604-22
2023년1,626-41
2022년1,667—

4년 전 대비 7.6% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상32038366413625116952100102818283397197149146532

남 779여 761

연령 구성

단위: %

유소년 2.4%생산연령 45.3%고령 52.3%45.3%52.3%

유소년 2.4%생산연령 45.3%고령 52.3%

60대가 448명으로 가장 많아요.

세대 구성

883세대 · 세대당 1.74명

단위: %

1인 60.6%2~3인 35.8%4인 이상 3.6%60.6%35.8%

1인 60.6%2~3인 35.8%4인 이상 3.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대53560.6%
2인 세대24627.9%
3인 세대707.9%
4인 세대202.3%
5인 이상121.4%

가례면은 혼자 사는 세대가 60.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

의령군 평균 비교

의령군 전체와 가례면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
가례면1,54063세1.74명
의령군 평균1,88658.3세1.65명
의령군 전체24,52058.3세1.65명

가례면에는 의령군 인구의 6.3%가 살고, 평균연령은 의령군 평균보다 4.7세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
가례리29018.8%
개승리28718.6%
운암리20413.2%
갑을리1419.2%
봉두리1409.1%
수성리1338.6%
양성리1278.2%
대천리1117.2%
괴진리1076.9%

가례리 한 곳에 전체의 18.8%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
강원도 태백시 철암동1,54361.7세1.47명
경상북도 구미시 지산동1,54156.6세1.85명
전북도 임실군 성수면1,54161.6세1.60명
전북도 정읍시 옹동면1,53961.3세1.58명
서울시 중구 입정동1,53639세1.67명

가례면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,164위 (상위 63.18%)에 해당해요.

가례면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '가례면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 의령군 가례면 인구수는 1,540명입니다. 남자 779명, 여자 761명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
13개 행정구역 가운데 4번째입니다.
63세입니다. 의령군 평균 58.3세보다 4.7세 높습니다.
65세 이상이 52.3%입니다. 유소년(0~14세) 2.4%, 생산연령(15~64세) 45.3%입니다.
883세대입니다. 세대당 인구는 1.74명이고, 1인 세대 비중은 60.6%로 전국 평균 36%보다 24.6%p 높습니다.
4년 전 대비 7.6% 감소했습니다. 2022년 1,667명에서 2026년 10월 1,540명으로 127명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐