전북특별자치도 군산시 경암동, 경암동 철길마을 풍경 일러스트

전라북도 군산시 임피면 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월변동 없음2,327명
세대수전월3세대1,365세대
평균연령전월0.1세60.7세
성별 구성남1,211명여1,116명52.0%48.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 2,451명에서 2,327명이 됐어요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 55명으로, 주민 1천 명 넘는 전북 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 9번째로 높아요. 70대부터는 여성이 더 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 임피면에는 옛 지방 학교였던 임피향교가 있고, 대성전은 전북특별자치도 문화유산자료로 지정돼 있어요.

  • 동네 안에 호원대학교가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 2,451명2025년 2,362명2026년 2,327명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,327-35
2025년2,362-89
2024년2,451—

2년 전 대비 5.1% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상18379276105213343221941201233504367132288254174612

남 1,211여 1,116

연령 구성

단위: %

유소년 2.8%생산연령 48.5%고령 48.7%48.5%48.7%

유소년 2.8%생산연령 48.5%고령 48.7%

60대가 631명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,365세대 · 세대당 1.7명

단위: %

1인 54.7%2~3인 39.4%4인 이상 5.9%54.7%39.4%

1인 54.7%2~3인 39.4%4인 이상 5.9%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대74754.7%
2인 세대39929.2%
3인 세대13910.2%
4인 세대594.3%
5인 이상211.5%

임피면은 혼자 사는 세대가 54.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

군산시 평균 비교

군산시 전체와 임피면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
임피면2,32760.7세1.7명
군산시 평균4,05747.5세2.01명
군산시 전체255,57547.5세2.01명

임피면은 군산시에서 23번째로 인구가 많고, 평균연령은 군산시 평균보다 13.2세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
읍내리62126.7%
술산리43118.5%
월하리29012.5%
영창리28012%
보석리27511.8%
미원리25611%
축산리1747.5%

읍내리 한 곳에 전체의 26.7%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상북도 예천군 감천면2,33165.3세1.61명
경상남도 창원시 성산구 외동2,33043.5세2.25명
경상남도 김해시 전하동2,33050.1세1.82명
경상북도 안동시 일직면2,32364.4세1.63명
경상북도 예천군 유천면2,32357.1세1.64명

임피면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,676위 (상위 53.43%)에 해당해요.

임피면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '임피면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 군산시 임피면 인구수는 2,327명입니다. 남자 1,211명, 여자 1,116명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
63개 행정구역 가운데 23번째입니다.
60.7세입니다. 군산시 평균 47.5세보다 13.2세 높습니다.
65세 이상이 48.7%입니다. 유소년(0~14세) 2.8%, 생산연령(15~64세) 48.5%입니다.
1,365세대입니다. 세대당 인구는 1.7명이고, 1인 세대 비중은 54.7%로 전국 평균 36%보다 18.7%p 높습니다.
2년 전 대비 5.1% 감소했습니다. 2024년 2,451명에서 2026년 10월 2,327명으로 124명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐