전북특별자치도 군산시 경암동, 경암동 철길마을 풍경 일러스트

전라북도 군산시 지곡동 인구 통계

2026년 10월 기준행정동 수송동

개요

총인구전월81명14,816명
행정동 53,617명

수송동(행정동)의 관할 3개 법정동

세대수전월33세대6,252세대
평균연령전월변동 없음37.8세
성별 구성남7,738명여7,078명52.2%47.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

4인 이상 세대가 많고, 전북에서 손꼽히게 젊은 동네

  • 4인 이상 세대가 10세대 중 2세대(23.2%)로, 전북 읍면동 가운데 비율이 6번째로 높아요.

  • 평균연령은 37.8세로 군산시 읍면동 가운데 가장 낮아요.

  • 10세 미만 어린이가 주민 100명 중 9명(9.3%)으로, 전북 410개 읍면동 가운데 비율이 10번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 남성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 전국에 지곡동이라는 이름의 동네가 3곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 12,863명2025년 12,766명2026년 14,816명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년14,816+2,050
2025년12,766-97
2024년12,863—

2년 전 대비 15.2% 증가했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대6721,1409621,0821,4491,3677472565496991,0277669481,4391,2206292329325

남 7,738여 7,078

연령 구성

단위: %

유소년 16.6%생산연령 74.3%고령 9.2%16.6%74.3%9.2%

유소년 16.6%생산연령 74.3%고령 9.2%

40대가 2,888명으로 가장 많아요.

세대 구성

6,252세대 · 세대당 2.37명

단위: %

1인 35.5%2~3인 41.3%4인 이상 23.2%35.5%41.3%23.2%

1인 35.5%2~3인 41.3%4인 이상 23.2%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,21935.5%
2인 세대1,30820.9%
3인 세대1,27420.4%
4인 세대1,14718.3%
5인 이상3044.9%

혼자 사는 세대가 35.5%이고, 한 세대에 평균 2.37명이 살아요.

지역 비교

군산시 평균 비교

군산시 전체와 지곡동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
지곡동14,81637.8세2.37명
군산시 평균4,05747.5세2.01명
군산시 전체255,57547.5세2.01명

지곡동에는 군산시 인구의 5.8%가 살고, 평균연령은 군산시 평균보다 9.7세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상북도 김천시 신음동14,82945.3세2.06명
경기도 성남시 중원구 도촌동14,82646.6세2.38명
제주도 제주시 구좌읍14,80252세1.83명
경상북도 구미시 상모동14,79341.5세2.37명
대구시 수성구 두산동14,78944.3세1.95명

지곡동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,022위 (상위 20.41%)에 해당해요.

지곡동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '지곡동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 군산시 지곡동 인구수는 14,816명입니다. 남자 7,738명, 여자 7,078명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
63개 행정구역 가운데 5번째입니다.
37.8세입니다. 군산시 평균 47.5세보다 9.7세 낮습니다.
65세 이상이 9.2%입니다. 유소년(0~14세) 16.6%, 생산연령(15~64세) 74.3%입니다.
6,252세대입니다. 세대당 인구는 2.37명이고, 1인 세대 비중은 35.5%로 전국 평균 36%보다 0.5%p 낮습니다.
2년 전 대비 15.2% 증가했습니다. 2024년 12,863명에서 2026년 10월 14,816명으로 1,953명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐