전북특별자치도 군산시 경암동, 경암동 철길마을 풍경 일러스트

전라북도 군산시 성산면 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월9명2,433명
세대수전월2세대1,330세대
평균연령전월0.1세60.2세
성별 구성남1,203명여1,230명49.4%50.6%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 2,557명에서 2,433명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 성산이라는 이름은 금강 부근에 있는 오성산의 이름을 따서 붙였어요.

  • 전국에 성산면이라는 이름의 동네가 4곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 2,557명2025년 2,490명2026년 2,433명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,433-57
2025년2,490-67
2024년2,557—

2년 전 대비 4.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상1547607191193356269881301460565274185329249163471

남 1,203여 1,230

연령 구성

단위: %

유소년 3.4%생산연령 48.4%고령 48.2%48.4%48.2%

유소년 3.4%생산연령 48.4%고령 48.2%

60대가 685명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,330세대 · 세대당 1.83명

단위: %

1인 46.8%2~3인 46.2%4인 이상 7.0%46.8%46.2%

1인 46.8%2~3인 46.2%4인 이상 7.0%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대62246.8%
2인 세대44633.5%
3인 세대16912.7%
4인 세대644.8%
5인 이상292.2%

성산면은 혼자 사는 세대가 46.8%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

군산시 평균 비교

군산시 전체와 성산면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
성산면2,43360.2세1.83명
군산시 평균4,05747.5세2.01명
군산시 전체255,57547.5세2.01명

성산면에는 군산시 인구의 1%가 살고, 평균연령은 군산시 평균보다 12.7세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
둔덕리56823.3%
도암리48119.8%
고봉리44118.1%
여방리26510.9%
창오리2158.8%
산곡리2058.4%
성덕리1717%
대명리873.6%

둔덕리 한 곳에 전체의 23.3%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 이천시 고담동2,43735.8세1.34명
경상북도 영덕군 병곡면2,43564.4세1.54명
제주도 서귀포시 신효동2,43447.5세2.20명
경기도 동두천시 보산동2,43153.7세1.69명
경상북도 영주시 봉현면2,42660.5세1.79명

성산면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,618위 (상위 52.28%)에 해당해요.

성산면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '성산면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 군산시 성산면 인구수는 2,433명입니다. 남자 1,203명, 여자 1,230명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
63개 행정구역 가운데 22번째입니다.
60.2세입니다. 군산시 평균 47.5세보다 12.7세 높습니다.
65세 이상이 48.2%입니다. 유소년(0~14세) 3.4%, 생산연령(15~64세) 48.4%입니다.
1,330세대입니다. 세대당 인구는 1.83명이고, 1인 세대 비중은 46.8%로 전국 평균 36%보다 10.8%p 높습니다.
2년 전 대비 4.8% 감소했습니다. 2024년 2,557명에서 2026년 10월 2,433명으로 124명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐