전북특별자치도 군산시 경암동, 경암동 철길마을 풍경 일러스트

전라북도 군산시 내흥동 인구 통계

2026년 10월 기준행정동 구암동

개요

총인구전월59명9,050명
행정동 16,540명

구암동(행정동)의 관할 2개 법정동

세대수전월20세대4,387세대
평균연령전월변동 없음38.8세
성별 구성남4,697명여4,353명51.9%48.1%

지역 분석

2026년 10월 기준

2년 새 인구가 50% 늘었고, 전북에서 손꼽히게 젊은 동네

  • 인구가 2년 새 50.0% 증가해, 주민 1천 명 넘는 전국 읍면동 3,478곳 가운데 증가율이 97번째로 높아요.

  • 평균연령은 38.8세로 군산시 읍면동 가운데 2번째로 낮아요.

  • 10세 미만 어린이가 주민 9명 중 1명(11.7%)으로, 전북 410개 읍면동 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 30대 남성이 가장 많아요. 주민 9명 중 1명이에요.

  • 내흥동에는 민무늬 토기 조각과 간돌검이 나온 내흥동 조개더미가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 6,034명2025년 8,393명2026년 9,050명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년9,050+657
2025년8,393+2,359
2024년6,034—

2년 전 대비 50% 증가했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대👑 30대40대50대60대70대80대90대100세 이상5443903871,06485762755123241405153443781,02873364144817275172

남 4,697여 4,353

연령 구성

단위: %

유소년 15.8%생산연령 72.7%고령 11.5%15.8%72.7%11.5%

유소년 15.8%생산연령 72.7%고령 11.5%

30대가 2,092명으로 가장 많아요.

세대 구성

4,387세대 · 세대당 2.06명

단위: %

1인 45.0%2~3인 39.7%4인 이상 15.2%45.0%39.7%15.2%

1인 45.0%2~3인 39.7%4인 이상 15.2%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,97645%
2인 세대97522.2%
3인 세대76717.5%
4인 세대54812.5%
5인 이상1212.8%

내흥동은 혼자 사는 세대가 45%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

군산시 평균 비교

군산시 전체와 내흥동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
내흥동9,05038.8세2.06명
군산시 평균4,05747.5세2.01명
군산시 전체255,57547.5세2.01명

내흥동에는 군산시 인구의 3.5%가 살고, 평균연령은 군산시 평균보다 8.7세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전라남도 여수시 둔덕동9,07346.6세2.23명
서울시 성동구 금호동2가9,05843.4세2.25명
충청남도 천안시 동남구 안서동9,05740.7세1.58명
경기도 오산시 세교동9,04340.4세2.07명
경상남도 하동군 하동읍9,02052.2세1.84명

내흥동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,418위 (상위 28.31%)에 해당해요.

내흥동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '내흥동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 군산시 내흥동 인구수는 9,050명입니다. 남자 4,697명, 여자 4,353명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
63개 행정구역 가운데 9번째입니다.
38.8세입니다. 군산시 평균 47.5세보다 8.7세 낮습니다.
65세 이상이 11.5%입니다. 유소년(0~14세) 15.8%, 생산연령(15~64세) 72.7%입니다.
4,387세대입니다. 세대당 인구는 2.06명이고, 1인 세대 비중은 45%로 전국 평균 36%보다 9%p 높습니다.
2년 전 대비 50% 증가했습니다. 2024년 6,034명에서 2026년 10월 9,050명으로 3,016명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐