개요
총인구전월3명1,224명
세대수전월3세대734세대
평균연령전월0.2세60.1세
성별 구성남626명여598명51.1%48.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,224 | -36 |
| 2025년 | 1,260 | -14 |
| 2024년 | 1,274 | — |
2년 전 대비 3.9% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 626여 598
연령 구성
단위: %
유소년 4.7%생산연령 46.5%고령 48.8%
60대가 283명으로 가장 많아요.
세대 구성
734세대 · 세대당 1.67명단위: %
1인 54.8%2~3인 40.2%4인 이상 5.0%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 402 | 54.8% |
| 2인 세대 | 238 | 32.4% |
| 3인 세대 | 57 | 7.8% |
| 4인 세대 | 22 | 3% |
| 5인 이상 | 15 | 2% |
광활면은 혼자 사는 세대가 54.8%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
김제시 평균 비교
김제시 전체와 광활면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 광활면 | 1,224 | 60.1세 | 1.67명 |
| 김제시 평균 | 1,812 | 53.3세 | 1.82명 |
| 김제시 전체 | 81,522 | 53.3세 | 1.82명 |
광활면에는 김제시 인구의 1.5%가 살고, 평균연령은 김제시 평균보다 6.8세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 옥포리 | 470 | 38.4% |
| 은파리 | 469 | 38.3% |
| 창제리 | 285 | 23.3% |
옥포리 한 곳에 전체의 38.4%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 남원시 보절면 | 1,233 | 64.3세 | 1.54명 |
| 경기도 수원시 팔달구 신풍동 | 1,226 | 54.7세 | 1.57명 |
| 경기도 고양시 덕양구 현천동 | 1,223 | 52.4세 | 1.81명 |
| 충청북도 제천시 청풍면 | 1,220 | 62세 | 1.52명 |
| 경상북도 안동시 노하동 | 1,218 | 41.9세 | 2.24명 |
광활면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,368위 (상위 67.25%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 김제시 광활면 인구수는 1,224명입니다. 남자 626명, 여자 598명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
45개 행정구역 가운데 22번째입니다.
60.1세입니다. 김제시 평균 53.3세보다 6.8세 높습니다.
65세 이상이 48.9%입니다. 유소년(0~14세) 4.7%, 생산연령(15~64세) 46.6%입니다.
734세대입니다. 세대당 인구는 1.67명이고, 1인 세대 비중은 54.8%로 전국 평균 36%보다 18.8%p 높습니다.
2년 전 대비 3.9% 감소했습니다. 2024년 1,274명에서 2026년 10월 1,224명으로 50명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 광활면

