개요
세대수전월3세대929세대
평균연령전월0.1세48.8세
성별 구성남970명여1,077명47.4%52.6%
지역 분석
2026년 10월 기준김제시에서 1인 세대 비율이 가장 낮고, 60대가 가장 많은 동네
통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,047 | -68 |
| 2025년 | 2,115 | -48 |
| 2024년 | 2,163 | — |
2년 전 대비 5.4% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 970여 1,077
연령 구성
단위: %
유소년 9.6%생산연령 62.0%고령 28.3%
60대가 370명으로 가장 많아요.
세대 구성
929세대 · 세대당 2.2명단위: %
1인 36.2%2~3인 47.9%4인 이상 15.9%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 336 | 36.2% |
| 2인 세대 | 283 | 30.5% |
| 3인 세대 | 162 | 17.4% |
| 4인 세대 | 98 | 10.5% |
| 5인 이상 | 50 | 5.4% |
혼자 사는 세대가 36.2%이고, 한 세대에 평균 2.2명이 살아요.
지역 비교
김제시 평균 비교
김제시 전체와 서암동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 서암동 | 2,047 | 48.8세 | 2.2명 |
| 김제시 평균 | 1,812 | 53.3세 | 1.82명 |
| 김제시 전체 | 81,522 | 53.3세 | 1.82명 |
서암동에는 김제시 인구의 2.5%가 살고, 평균연령은 김제시 평균보다 4.5세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전라남도 완도군 청산면 | 2,051 | 61.7세 | 1.63명 |
| 전라남도 순천시 동외동 | 2,049 | 55세 | 1.70명 |
| 전북도 순창군 복흥면 | 2,048 | 57.9세 | 1.77명 |
| 충청북도 청주시 상당구 낭성면 | 2,044 | 62.2세 | 1.73명 |
| 제주도 제주시 일도일동 | 2,044 | 54.6세 | 1.61명 |
서암동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,831위 (상위 56.53%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 김제시 서암동 인구수는 2,047명입니다. 남자 970명, 여자 1,077명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
45개 행정구역 가운데 15번째입니다.
48.8세입니다. 김제시 평균 53.3세보다 4.5세 낮습니다.
65세 이상이 28.3%입니다. 유소년(0~14세) 9.6%, 생산연령(15~64세) 62.0%입니다.
929세대입니다. 세대당 인구는 2.2명이고, 1인 세대 비중은 36.2%로 전국 평균 36%보다 비슷합니다.
2년 전 대비 5.4% 감소했습니다. 2024년 2,163명에서 2026년 10월 2,047명으로 116명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 서암동

