개요
세대수전월변동 없음84세대
평균연령전월0.2세57.2세
성별 구성남75명여66명53.2%46.8%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 141 | +3 |
| 2025년 | 138 | +6 |
| 2024년 | 132 | — |
2년 전 대비 6.8% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 75여 66
연령 구성
단위: %
유소년 6.4%생산연령 49.6%고령 44.0%
60대가 36명으로 가장 많아요.
세대 구성
84세대 · 세대당 1.68명단위: %
1인 60.7%2~3인 34.5%4인 이상 4.8%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 51 | 60.7% |
| 2인 세대 | 19 | 22.6% |
| 3인 세대 | 10 | 11.9% |
| 4인 세대 | 0 | 0% |
| 5인 이상 | 4 | 4.8% |
신곡동은 혼자 사는 세대가 60.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
김제시 평균 비교
김제시 전체와 신곡동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 신곡동 | 141 | 57.2세 | 1.68명 |
| 김제시 평균 | 1,812 | 53.3세 | 1.82명 |
| 김제시 전체 | 81,522 | 53.3세 | 1.82명 |
신곡동은 김제시에서 44번째로 인구가 많고, 평균연령은 김제시 평균보다 3.9세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 광주시 광산구 박호동 | 142 | 61.3세 | 1.75명 |
| 서울시 종로구 운니동 | 141 | 47.1세 | 1.45명 |
| 전북도 전주시 덕진구 도덕동 | 141 | 63.2세 | 1.74명 |
| 전라남도 목포시 상락동1가 | 140 | 54.7세 | 1.13명 |
| 전북도 전주시 완산구 경원동2가 | 140 | 55.1세 | 1.52명 |
신곡동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,615위 (상위 92.15%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 김제시 신곡동 인구수는 141명입니다. 남자 75명, 여자 66명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
45개 행정구역 가운데 44번째입니다.
57.2세입니다. 김제시 평균 53.3세보다 3.9세 높습니다.
65세 이상이 44.0%입니다. 유소년(0~14세) 6.4%, 생산연령(15~64세) 49.6%입니다.
84세대입니다. 세대당 인구는 1.68명이고, 1인 세대 비중은 60.7%로 전국 평균 36%보다 24.7%p 높습니다.
2년 전 대비 6.8% 증가했습니다. 2024년 132명에서 2026년 10월 141명으로 9명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 신곡동

