개요
총인구전월1명176명
세대수전월1세대119세대
평균연령전월0.2세63.3세
성별 구성남93명여83명52.8%47.2%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 176 | +1 |
| 2025년 | 175 | -9 |
| 2024년 | 184 | — |
2년 전 대비 4.3% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 93여 83
연령 구성
단위: %
유소년 5.1%생산연령 37.9%고령 57.1%
70대가 44명으로 가장 많아요.
세대 구성
119세대 · 세대당 1.48명단위: %
1인 64.7%2~3인 32.8%4인 이상 2.5%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 77 | 64.7% |
| 2인 세대 | 33 | 27.7% |
| 3인 세대 | 6 | 5% |
| 4인 세대 | 1 | 0.8% |
| 5인 이상 | 2 | 1.7% |
신월동은 혼자 사는 세대가 64.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
김제시 평균 비교
김제시 전체와 신월동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 신월동 | 176 | 63.3세 | 1.48명 |
| 김제시 평균 | 1,812 | 53.3세 | 1.82명 |
| 김제시 전체 | 81,522 | 53.3세 | 1.82명 |
신월동은 김제시에서 40번째로 인구가 많고, 평균연령은 김제시 평균보다 10세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상북도 문경시 창동 | 176 | 59.1세 | 1.89명 |
| 충청남도 공주시 무릉동 | 176 | 58.4세 | 1.80명 |
| 전북도 군산시 신흥동 | 176 | 55세 | 2.07명 |
| 서울시 종로구 화동 | 175 | 50.8세 | 2.03명 |
| 경상북도 경산시 여천동 | 175 | 56.8세 | 1.67명 |
신월동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,516위 (상위 90.18%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 김제시 신월동 인구수는 176명입니다. 남자 93명, 여자 83명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
45개 행정구역 가운데 40번째입니다.
63.3세입니다. 김제시 평균 53.3세보다 10세 높습니다.
65세 이상이 57.4%입니다. 유소년(0~14세) 5.1%, 생산연령(15~64세) 38.1%입니다.
119세대입니다. 세대당 인구는 1.48명이고, 1인 세대 비중은 64.7%로 전국 평균 36%보다 28.7%p 높습니다.
2년 전 대비 4.3% 감소했습니다. 2024년 184명에서 2026년 10월 176명으로 8명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

