개요
총인구전월28명13,880명
세대수전월19세대6,740세대
평균연령전월0.1세43세
성별 구성남6,817명여7,063명49.1%50.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 13,880 | -150 |
| 2025년 | 14,030 | +101 |
| 2024년 | 13,929 | +4,830 |
| 2023년 | 9,099 | -38 |
| 2022년 | 9,137 | — |
4년 전 대비 51.9% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 6,817여 7,063
연령 구성
단위: %
유소년 12.8%생산연령 68.2%고령 19.0%
30대가 2,908명으로 가장 많아요.
세대 구성
6,740세대 · 세대당 2.06명단위: %
1인 41.9%2~3인 44.7%4인 이상 13.4%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 2,824 | 41.9% |
| 2인 세대 | 1,786 | 26.5% |
| 3인 세대 | 1,226 | 18.2% |
| 4인 세대 | 749 | 11.1% |
| 5인 이상 | 155 | 2.3% |
혼자 사는 세대가 41.9%이고, 한 세대에 평균 2.06명이 살아요.
지역 비교
북구 평균 비교
북구 전체와 임동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 임동 | 13,880 | 43세 | 2.06명 |
| 북구 평균 | 10,159 | 45세 | 2.04명 |
| 북구 전체 | 416,528 | 45세 | 2.04명 |
임동에는 북구 인구의 3.3%가 살고, 평균연령은 북구 평균보다 2세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 충청북도 제천시 청전동 | 13,910 | 53.2세 | 1.79명 |
| 부산시 서구 서대신동3가 | 13,899 | 48.2세 | 2.31명 |
| 경기도 여주시 가남읍 | 13,870 | 51.4세 | 1.86명 |
| 충청남도 천안시 동남구 원성동 | 13,867 | 52.9세 | 1.80명 |
| 충청남도 당진시 신평면 | 13,864 | 48.9세 | 2.12명 |
임동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,082위 (상위 21.61%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 광주광역시 북구 임동 인구수는 13,880명입니다. 남자 6,817명, 여자 7,063명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
41개 행정구역 가운데 14번째입니다.
43세입니다. 북구 평균 45세보다 2세 낮습니다.
65세 이상이 19.0%입니다. 유소년(0~14세) 12.8%, 생산연령(15~64세) 68.2%입니다.
6,740세대입니다. 세대당 인구는 2.06명이고, 1인 세대 비중은 41.9%로 전국 평균 36%보다 5.9%p 높습니다.
4년 전 대비 51.9% 증가했습니다. 2022년 9,137명에서 2026년 10월 13,880명으로 4,743명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 세계일보 — 광주-KIA 챔피언스 필드 개장식(2014)
- OSEN — 챔피언스필드, 역사적 개장식 '야구 품으로'(2014)

