광주광역시 북구 임동, 챔피언스필드 야구장 풍경 일러스트

개요

총인구전월2명528명
행정동 2,100명
세대수전월1세대295세대
평균연령전월0.1세57.9세
성별 구성남255명여273명48.3%51.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 598명에서 528명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 여성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 망월동은 옥토끼가 보름달을 바라본다는 뜻의 '옥토망월형'에서 이름이 왔어요.

  • 전국에 망월동이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 598명2023년 576명2024년 570명2025년 544명2026년 528명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년528-16
2025년544-26
2024년570-6
2023년576-22
2022년598—

4년 전 대비 11.7% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대71611182638615022662091824277448398

남 255여 273

연령 구성

단위: %

유소년 5.9%생산연령 48.6%고령 45.6%48.6%45.6%

유소년 5.9%생산연령 48.6%고령 45.6%

60대가 135명으로 가장 많아요.

세대 구성

295세대 · 세대당 1.79명

단위: %

1인 52.5%2~3인 38.6%4인 이상 8.8%52.5%38.6%

1인 52.5%2~3인 38.6%4인 이상 8.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대15552.5%
2인 세대8328.1%
3인 세대3110.5%
4인 세대196.4%
5인 이상72.4%

망월동은 혼자 사는 세대가 52.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

북구 평균 비교

북구 전체와 망월동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
망월동52857.9세1.79명
북구 평균10,15945세2.04명
북구 전체416,52845세2.04명

망월동은 북구에서 24번째로 인구가 많고, 평균연령은 북구 평균보다 12.9세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
충청북도 충주시 달천동53361.9세1.77명
전라남도 여수시 중앙동53259.9세1.63명
전북도 전주시 덕진구 용정동53258.6세1.89명
경상북도 문경시 영신동52650.8세2.08명
대구시 동구 덕곡동52656.6세3.19명

망월동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,854위 (상위 76.96%)에 해당해요.

망월동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '망월동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 광주광역시 북구 망월동 인구수는 528명입니다. 남자 255명, 여자 273명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
41개 행정구역 가운데 24번째입니다.
57.9세입니다. 북구 평균 45세보다 12.9세 높습니다.
65세 이상이 45.6%입니다. 유소년(0~14세) 5.9%, 생산연령(15~64세) 48.7%입니다.
295세대입니다. 세대당 인구는 1.79명이고, 1인 세대 비중은 52.5%로 전국 평균 36%보다 16.5%p 높습니다.
4년 전 대비 11.7% 감소했습니다. 2022년 598명에서 2026년 10월 528명으로 70명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐