개요
총인구전월226명204,825명
세대수전월63세대96,154세대
평균연령전월변동 없음45.6세
성별 구성남97,674명여107,151명47.7%52.3%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 213,653명2026년 204,825명
4년 전 대비 4.1% 감소했어요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 97,674여 107,151
연령 구성
단위: %
유소년 11.4%생산연령 65.3%고령 23.2%
50대가 32,524명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 봉선동 | 40,412 | 19.7% | 42.8세 |
| 진월동 | 26,807 | 13.1% | 44.7세 |
| 주월동 | 25,442 | 12.4% | 46.7세 |
| 월산동 | 24,388 | 11.9% | 49.6세 |
| 백운동 | 18,414 | 9% | 47.8세 |
| 방림동 | 14,885 | 7.3% | 48세 |
| 행암동 | 11,169 | 5.5% | 40.3세 |
| 임암동 | 10,465 | 5.1% | 36.8세 |
| 노대동 | 8,601 | 4.2% | 47.5세 |
| 양림동 | 6,040 | 2.9% | 50.9세 |
| 송하동 | 4,758 | 2.3% | 44.8세 |
| 지석동 | 3,473 | 1.7% | 41.3세 |
| 서동 | 3,253 | 1.6% | 51.4세 |
| 압촌동 | 2,471 | 1.2% | 38세 |
| 사동 | 726 | 0.4% | 56세 |
| 구동 | 363 | 0.2% | 50.1세 |
| 화장동 | 361 | 0.2% | 63.8세 |
| 승촌동 | 356 | 0.2% | 62.2세 |
| 양과동 | 320 | 0.2% | 60.3세 |
| 칠석동 | 302 | 0.1% | 61.9세 |
| 원산동 | 284 | 0.1% | 59.7세 |
| 구소동 | 254 | 0.1% | 63.3세 |
| 이장동 | 246 | 0.1% | 62.3세 |
| 신장동 | 207 | 0.1% | 64.5세 |
| 대지동 | 196 | 0.1% | 65세 |
| 월성동 | 168 | 0.1% | 63.3세 |
| 석정동 | 162 | 0.1% | 63.3세 |
| 양촌동 | 108 | 0.1% | 65.9세 |
| 도금동 | 108 | 0.1% | 63.1세 |
| 덕남동 | 86 | 0% | 58.7세 |
상위 3개 지역에 광주광역시 남구 인구의 45.2%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 광주광역시 남구 인구수는 204,825명입니다. 1년 전보다 3,119명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
봉선동입니다. 봉선동의 인구는 40,412명으로 광주광역시 남구 전체의 19.7%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 45.6세입니다. 전국 평균 45.8세와 비슷합니다. 읍·면·동별로는 임암동이 36.8세로 가장 젊고 양촌동이 65.9세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 4.1% 감소했습니다. 2022년 213,653명에서 2026년 10월 204,825명으로 8,828명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 서구에서 191명으로 가장 많았고, 전출도 서구로 290명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 11개월간 전출이 더 많아, 총 2,482명이 순유출됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신
