광주광역시 북구 용봉동, 전남대 정문과 캠퍼스 풍경 일러스트

개요

총인구전월30명31,563명
세대수전월7세대13,283세대
평균연령전월변동 없음38.1세
성별 구성남15,579명여15,984명49.4%50.6%

지역 분석

2026년 10월 기준

40대가 가장 많은 동네

  • 주민 10명 중 6명(61.6%)이 20-50대예요. 60세 이상(14.5%)보다 4.3배 많아요.

  • 평균연령은 38.1세로 주민 1천 명 넘는 북구 법정동 가운데 가장 낮아요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 여성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 동네 안에 광주첨단과학국가산업단지가 있어요.

  • 전국에 신용동이라는 이름의 동네가 3곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 29,415명2023년 29,039명2024년 31,588명2025년 31,531명2026년 31,563명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년31,563+32
2025년31,531-57
2024년31,588+2,549
2023년29,039-376
2022년29,415—

4년 전 대비 7.3% 증가했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대100세 이상1,5472,3051,6302,2873,1512,6131,399489150801,5342,1611,4302,4493,2622,6221,545664251642

남 15,579여 15,984

연령 구성

단위: %

유소년 16.8%생산연령 73.3%고령 9.8%16.8%73.3%9.8%

유소년 16.8%생산연령 73.3%고령 9.8%

40대가 6,413명으로 가장 많아요.

세대 구성

13,283세대 · 세대당 2.38명

단위: %

1인 32.2%2~3인 45.4%4인 이상 22.5%32.2%45.4%22.5%

1인 32.2%2~3인 45.4%4인 이상 22.5%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대4,27532.2%
2인 세대3,37125.4%
3인 세대2,65320%
4인 세대2,43718.3%
5인 이상5474.1%

혼자 사는 세대가 32.2%이고, 한 세대에 평균 2.38명이 살아요.

지역 비교

북구 평균 비교

북구 전체와 신용동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
신용동31,56338.1세2.38명
북구 평균10,15945세2.04명
북구 전체416,52845세2.04명

신용동에는 북구 인구의 7.6%가 살고, 평균연령은 북구 평균보다 6.9세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
강원도 춘천시 석사동31,75345.1세2.06명
광주시 북구 두암동31,71753세1.74명
경기도 동두천시 생연동31,70851.8세1.88명
경기도 의정부시 용현동31,43045.2세2.23명
대구시 달성군 유가읍31,31037.3세2.51명

신용동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 472위 (상위 9.42%)에 해당해요.

신용동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '신용동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 광주광역시 북구 신용동 인구수는 31,563명입니다. 남자 15,579명, 여자 15,984명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
41개 행정구역 가운데 5번째입니다.
38.1세입니다. 북구 평균 45세보다 6.9세 낮습니다.
65세 이상이 9.8%입니다. 유소년(0~14세) 16.8%, 생산연령(15~64세) 73.3%입니다.
13,283세대입니다. 세대당 인구는 2.38명이고, 1인 세대 비중은 32.2%로 전국 평균 36%보다 3.8%p 낮습니다.
4년 전 대비 7.3% 증가했습니다. 2022년 29,415명에서 2026년 10월 31,563명으로 2,148명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐