개요
총인구전월106명105,222명
세대수전월99세대55,722세대
평균연령전월변동 없음46.3세
성별 구성남51,442명여53,780명48.9%51.1%
지역 분석
2026년 10월 기준20·30대 비율이 광주 1위, 국립아시아문화전당이 있는 구
최근 12개월 동안 전입이 전출보다 570명 많았어요. 인구 대비 순유입이 광주광역시 5개 구 가운데 가장 커요.
인구는 2년 연속 감소하다가 올해 190명 증가했어요.
100세대 중 51세대가 혼자 사는 세대예요. 광주광역시 5개 구 가운데 비율이 가장 높아요.
20·30대가 주민 4분의 1(26.2%)로, 광주광역시 5개 구 가운데 비율이 가장 높아요.
주민 100명 중 7명(6.8%)이 80세 이상이에요. 광주광역시 5개 구 가운데 비율이 가장 높아요.
평균연령이 46.3세로 광주광역시 5개 구 가운데 가장 높아요.
인구 구조가 비슷한 지역
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 105,688명2026년 105,222명
4년 전과 인구가 거의 같아요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 51,442여 53,780
연령 구성
단위: %
유소년 9.9%생산연령 65.2%고령 24.9%
60대가 15,441명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 계림동 | 24,257 | 23.1% | 42.7세 |
| 산수동 | 16,590 | 15.8% | 49.6세 |
| 학동 | 12,872 | 12.2% | 49.4세 |
| 소태동 | 9,475 | 9% | 49.6세 |
| 용산동 | 8,523 | 8.1% | 43.1세 |
| 지산동 | 7,895 | 7.5% | 47.4세 |
| 운림동 | 4,486 | 4.3% | 53세 |
| 동명동 | 3,424 | 3.3% | 48.1세 |
| 월남동 | 3,244 | 3.1% | 42.6세 |
| 선교동 | 2,684 | 2.6% | 42.9세 |
| 내남동 | 2,521 | 2.4% | 43.1세 |
| 서석동 | 1,845 | 1.8% | 39.6세 |
| 수기동 | 1,562 | 1.5% | 39.4세 |
| 대인동 | 1,123 | 1.1% | 49.6세 |
| 금동 | 899 | 0.9% | 46.3세 |
| 충장로5가 | 503 | 0.5% | 45.6세 |
| 장동 | 490 | 0.5% | 50.7세 |
| 충장로4가 | 490 | 0.5% | 41.2세 |
| 궁동 | 361 | 0.3% | 43.5세 |
| 금남로5가 | 357 | 0.3% | 37.9세 |
| 호남동 | 313 | 0.3% | 38.5세 |
| 남동 | 296 | 0.3% | 47.3세 |
| 금남로4가 | 240 | 0.2% | 33.5세 |
| 금남로2가 | 172 | 0.2% | 46.1세 |
| 불로동 | 171 | 0.2% | 41.7세 |
| 금남로3가 | 144 | 0.1% | 48.1세 |
| 용연동 | 117 | 0.1% | 60.5세 |
| 대의동 | 51 | 0% | 56.3세 |
| 광산동 | 49 | 0% | 54.1세 |
| 황금동 | 40 | 0% | 52.6세 |
| 충장로1가 | 14 | 0% | 56.2세 |
| 충장로3가 | 8 | 0% | 62.9세 |
| 충장로2가 | 4 | 0% | 70.3세 |
| 금남로1가 | 2 | 0% | 64세 |
상위 3개 지역에 광주광역시 동구 인구의 51.1%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 광주광역시 동구 인구수는 105,222명입니다. 1년 전보다 190명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
계림동입니다. 계림동의 인구는 24,257명으로 광주광역시 동구 전체의 23.1%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 46.3세입니다. 전국 평균 45.8세보다 0.5세 높습니다. 읍·면·동별로는 금남로4가가 33.5세로 가장 젊고 충장로2가가 70.3세로 가장 높습니다.
4년 전과 거의 같습니다. 2022년 105,688명에서 2026년 10월 105,222명으로 466명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 북구에서 229명으로 가장 많았고, 전출도 북구로 218명이 가장 많았습니다. 최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +570명입니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신





