개요
총인구전월4명1,245명
세대수전월3세대779세대
평균연령전월0.1세60.6세
성별 구성남609명여636명48.9%51.1%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,245 | +15 |
| 2025년 | 1,230 | -16 |
| 2024년 | 1,246 | — |
2년 전과 인구가 거의 같아요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 609여 636
연령 구성
단위: %
유소년 4.3%생산연령 47.4%고령 48.4%
60대가 307명으로 가장 많아요.
세대 구성
779세대 · 세대당 1.6명단위: %
1인 59.8%2~3인 35.4%4인 이상 4.7%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 466 | 59.8% |
| 2인 세대 | 219 | 28.1% |
| 3인 세대 | 57 | 7.3% |
| 4인 세대 | 22 | 2.8% |
| 5인 이상 | 15 | 1.9% |
적성면은 혼자 사는 세대가 59.8%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
순창군 평균 비교
순창군 전체와 적성면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 적성면 | 1,245 | 60.6세 | 1.6명 |
| 순창군 평균 | 2,515 | 54.7세 | 1.82명 |
| 순창군 전체 | 27,666 | 54.7세 | 1.82명 |
적성면에는 순창군 인구의 4.5%가 살고, 평균연령은 순창군 평균보다 5.9세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 고원리 | 293 | 23.5% |
| 내월리 | 224 | 18% |
| 괴정리 | 192 | 15.4% |
| 지북리 | 150 | 12% |
| 운림리 | 138 | 11.1% |
| 평남리 | 94 | 7.6% |
| 석산리 | 83 | 6.7% |
| 대산리 | 71 | 5.7% |
고원리 한 곳에 전체의 23.5%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상남도 진주시 수정동 | 1,248 | 57.2세 | 1.69명 |
| 전북도 익산시 인화동1가 | 1,248 | 54.6세 | 1.71명 |
| 서울시 중구 묵정동 | 1,244 | 40.7세 | 1.46명 |
| 전북도 임실군 신덕면 | 1,242 | 62.1세 | 1.61명 |
| 전북도 김제시 부량면 | 1,241 | 60.3세 | 1.67명 |
적성면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,360위 (상위 67.09%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 순창군 적성면 인구수는 1,245명입니다. 남자 609명, 여자 636명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 10번째입니다.
60.6세입니다. 순창군 평균 54.7세보다 5.9세 높습니다.
65세 이상이 48.4%입니다. 유소년(0~14세) 4.3%, 생산연령(15~64세) 47.4%입니다.
779세대입니다. 세대당 인구는 1.6명이고, 1인 세대 비중은 59.8%로 전국 평균 36%보다 23.8%p 높습니다.
2년 전과 거의 같습니다. 2024년 1,246명에서 2026년 10월 1,245명으로 1명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 적성면

