개요
총인구전월11명46,691명
행정동 3개
- 성산제2동37,741명
- 성산제1동18,272명
- 연남동13,823명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월14세대25,559세대
평균연령전월변동 없음44.5세
성별 구성남20,442명여26,249명43.8%56.2%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 46,691 | -495 |
| 2025년 | 47,186 | -271 |
| 2024년 | 47,457 | -263 |
| 2023년 | 47,720 | -677 |
| 2022년 | 48,397 | — |
4년 전 대비 3.5% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 20,442여 26,249
연령 구성
단위: %
유소년 6.5%생산연령 74.0%고령 19.4%
30대가 9,331명으로 가장 많아요.
세대 구성
25,559세대 · 세대당 1.83명단위: %
1인 54.1%2~3인 35.8%4인 이상 10.1%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 13,825 | 54.1% |
| 2인 세대 | 5,677 | 22.2% |
| 3인 세대 | 3,479 | 13.6% |
| 4인 세대 | 1,996 | 7.8% |
| 5인 이상 | 582 | 2.3% |
성산동은 혼자 사는 세대가 54.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
마포구 평균 비교
마포구 전체와 성산동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 성산동 | 46,691 | 44.5세 | 1.83명 |
| 마포구 평균 | 13,685 | 43.6세 | 1.97명 |
| 마포구 전체 | 355,806 | 43.6세 | 1.97명 |
성산동은 마포구에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 마포구 평균보다 0.9세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경기도 의정부시 가능동 | 46,885 | 48.6세 | 1.93명 |
| 전북도 전주시 덕진구 인후동1가 | 46,827 | 45.5세 | 2.06명 |
| 경기도 용인시 수지구 동천동 | 46,723 | 41.3세 | 2.58명 |
| 광주시 서구 쌍촌동 | 46,545 | 45.6세 | 1.78명 |
| 경기도 고양시 일산동구 장항동 | 46,542 | 41.7세 | 1.88명 |
성산동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 248위 (상위 4.95%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 서울특별시 마포구 성산동 인구수는 46,691명입니다. 남자 20,442명, 여자 26,249명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
26개 행정구역 가운데 1번째입니다.
44.5세입니다. 마포구 평균 43.6세보다 0.9세 높습니다.
65세 이상이 19.4%입니다. 유소년(0~14세) 6.5%, 생산연령(15~64세) 74.0%입니다.
25,559세대입니다. 세대당 인구는 1.83명이고, 1인 세대 비중은 54.1%로 전국 평균 36%보다 18.1%p 높습니다.
4년 전 대비 3.5% 감소했습니다. 2022년 48,397명에서 2026년 10월 46,691명으로 1,706명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 성산동
- 국가철도공단 도시광역철도 주소데이터
- 전국전통시장표준데이터

