개요
총인구전월1명1,161명
세대수전월3세대691세대
평균연령전월0.2세59.8세
성별 구성남588명여573명50.6%49.4%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
2년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,161 | -11 |
| 2025년 | 1,172 | +2 |
| 2024년 | 1,170 | — |
2년 전 대비 0.8% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 588여 573
연령 구성
단위: %
유소년 6.1%생산연령 45.5%고령 48.4%
60대가 280명으로 가장 많아요.
세대 구성
691세대 · 세대당 1.68명단위: %
1인 54.8%2~3인 39.1%4인 이상 6.1%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 379 | 54.8% |
| 2인 세대 | 213 | 30.8% |
| 3인 세대 | 57 | 8.2% |
| 4인 세대 | 30 | 4.3% |
| 5인 이상 | 12 | 1.7% |
지사면은 혼자 사는 세대가 54.8%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
임실군 평균 비교
임실군 전체와 지사면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 지사면 | 1,161 | 59.8세 | 1.68명 |
| 임실군 평균 | 2,112 | 57.3세 | 1.71명 |
| 임실군 전체 | 25,344 | 57.3세 | 1.71명 |
지사면에는 임실군 인구의 4.6%가 살고, 평균연령은 임실군 평균보다 2.5세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 방계리 | 260 | 22.4% |
| 계산리 | 230 | 19.8% |
| 영천리 | 189 | 16.3% |
| 안하리 | 142 | 12.2% |
| 금평리 | 139 | 12% |
| 원산리 | 132 | 11.4% |
| 관기리 | 69 | 5.9% |
방계리 한 곳에 전체의 22.4%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전라남도 담양군 가사문학면 | 1,163 | 60.5세 | 1.63명 |
| 경상남도 김해시 화목동 | 1,162 | 57.1세 | 1.84명 |
| 충청남도 서천군 문산면 | 1,162 | 65.6세 | 1.63명 |
| 전라남도 목포시 양동 | 1,160 | 58.3세 | 1.60명 |
| 부산시 영도구 대교동1가 | 1,154 | 49.3세 | 1.62명 |
지사면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,405위 (상위 67.99%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전북특별자치도 임실군 지사면 인구수는 1,161명입니다. 남자 588명, 여자 573명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
12개 행정구역 가운데 11번째입니다.
59.8세입니다. 임실군 평균 57.3세보다 2.5세 높습니다.
65세 이상이 48.4%입니다. 유소년(0~14세) 6.1%, 생산연령(15~64세) 45.6%입니다.
691세대입니다. 세대당 인구는 1.68명이고, 1인 세대 비중은 54.8%로 전국 평균 36%보다 18.8%p 높습니다.
2년 전 대비 0.8% 감소했습니다. 2024년 1,170명에서 2026년 10월 1,161명으로 9명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

