전북특별자치도 임실군 성수면, 임실치즈마을 초원 풍경 일러스트

개요

총인구전월37명7,087명
세대수전월8세대3,657세대
평균연령전월0.1세48.4세
성별 구성남3,627명여3,460명51.2%48.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

임실군에서 인구가 가장 많고, 1인 세대 비율이 가장 낮은 동네

  • 임실군에서 인구가 가장 많은 곳이에요.

  • 1인 세대는 절반(49.6%)으로 임실군 읍면동 가운데 비율이 가장 낮아요.

  • 평균연령은 48.4세로 임실군 읍면동 가운데 가장 낮아요. 가장 높은 삼계면은 64.1세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 12명 중 1명이에요.

  • 동네 안에 전통시장 임실시장이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 7,156명2025년 7,051명2026년 7,087명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년7,087+36
2025년7,051-105
2024년7,156—

2년 전 대비 1% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상246366353368492581614401169370226317254344443485509451331982

남 3,627여 3,460

연령 구성

단위: %

유소년 11.5%생산연령 59.6%고령 28.9%11.5%59.6%28.9%

유소년 11.5%생산연령 59.6%고령 28.9%

60대가 1,123명으로 가장 많아요.

세대 구성

3,657세대 · 세대당 1.94명

단위: %

1인 49.6%2~3인 37.7%4인 이상 12.7%49.6%37.7%12.7%

1인 49.6%2~3인 37.7%4인 이상 12.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,81449.6%
2인 세대94325.8%
3인 세대43511.9%
4인 세대3168.6%
5인 이상1494.1%

임실읍은 혼자 사는 세대가 49.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

임실군 평균 비교

임실군 전체와 임실읍 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
임실읍7,08748.4세1.94명
임실군 평균2,11257.3세1.71명
임실군 전체25,34457.3세1.71명

임실읍은 임실군에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 임실군 평균보다 8.9세 낮아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
이도리4,43962.6%
성가리4165.9%
대곡리4145.8%
두곡리2313.3%
정월리2303.2%
갈마리2012.8%
금성리1802.5%
오정리1682.4%
신안리1582.2%
현곡리1321.9%

이도리 한 곳에 전체의 62.6%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상남도 밀양시 가곡동7,10653.1세1.77명
전라남도 영광군 홍농읍7,09945.9세1.88명
경상북도 영양군 영양읍7,09652.2세1.83명
전라남도 광양시 성황동7,08231.6세2.85명
경상남도 사천시 벌리동7,07453.2세1.79명

임실읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,606위 (상위 32.07%)에 해당해요.

임실읍의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '임실읍' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 임실군 임실읍 인구수는 7,087명입니다. 남자 3,627명, 여자 3,460명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
12개 행정구역 가운데 1번째입니다.
48.4세입니다. 임실군 평균 57.3세보다 8.9세 낮습니다.
65세 이상이 28.9%입니다. 유소년(0~14세) 11.5%, 생산연령(15~64세) 59.6%입니다.
3,657세대입니다. 세대당 인구는 1.94명이고, 1인 세대 비중은 49.6%로 전국 평균 36%보다 13.6%p 높습니다.
2년 전 대비 1% 감소했습니다. 2024년 7,156명에서 2026년 10월 7,087명으로 69명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐