전북특별자치도 고창군 고창읍, 고창읍성 성곽길 풍경 일러스트

개요

총인구전월2명1,734명
세대수전월2세대1,081세대
평균연령전월0.1세62.7세
성별 구성남912명여822명52.6%47.4%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 1,821명에서 1,734명이 됐어요.

  • 100세대 중 59세대가 혼자 사는 세대예요. 고창군 14개 읍면동 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 52명으로, 주민 1천 명 넘는 전북 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 7번째로 높아요. 70대부터는 여성이 더 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 성내면 조동리에는 전북특별자치도 민속문화유산인 황윤석 생가가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 1,821명2025년 1,771명2026년 1,734명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,734-37
2025년1,771-50
2024년1,821—

2년 전 대비 4.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대1436504682168235178871610262030369618318816666

남 912여 822

연령 구성

단위: %

유소년 3.2%생산연령 44.3%고령 52.5%44.3%52.5%

유소년 3.2%생산연령 44.3%고령 52.5%

60대가 418명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,081세대 · 세대당 1.6명

단위: %

1인 59.5%2~3인 36.2%4인 이상 4.3%59.5%36.2%

1인 59.5%2~3인 36.2%4인 이상 4.3%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대64359.5%
2인 세대30227.9%
3인 세대898.2%
4인 세대312.9%
5인 이상161.5%

성내면은 혼자 사는 세대가 59.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

고창군 평균 비교

고창군 전체와 성내면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
성내면1,73462.7세1.6명
고창군 평균3,57155.7세1.76명
고창군 전체49,99655.7세1.76명

성내면에는 고창군 인구의 3.5%가 살고, 평균연령은 고창군 평균보다 7세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
신성리28916.7%
양계리21812.6%
조동리1599.2%
옥제리1538.8%
월산리1377.9%
월성리1247.2%
산림리1136.5%
용교리1056.1%
동산리1035.9%
신대리935.4%

신성리 한 곳에 전체의 16.7%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
충청북도 보은군 회인면1,74062.8세1.61명
전북도 군산시 사정동1,73553.5세2.07명
경상남도 함안군 칠북면1,73164.4세1.56명
전라남도 나주시 다도면1,73163세1.73명
경상남도 사천시 서동1,73061.2세1.65명

성내면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,033위 (상위 60.56%)에 해당해요.

성내면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '성내면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 고창군 성내면 인구수는 1,734명입니다. 남자 912명, 여자 822명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
14개 행정구역 가운데 13번째입니다.
62.7세입니다. 고창군 평균 55.7세보다 7세 높습니다.
65세 이상이 52.5%입니다. 유소년(0~14세) 3.2%, 생산연령(15~64세) 44.3%입니다.
1,081세대입니다. 세대당 인구는 1.6명이고, 1인 세대 비중은 59.5%로 전국 평균 36%보다 23.5%p 높습니다.
2년 전 대비 4.8% 감소했습니다. 2024년 1,821명에서 2026년 10월 1,734명으로 87명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐