전북특별자치도 고창군 고창읍, 고창읍성 성곽길 풍경 일러스트

개요

총인구전월9명2,171명
세대수전월2세대1,359세대
평균연령전월0.1세62.6세
성별 구성남1,088명여1,083명50.1%49.9%

지역 분석

2026년 10월 기준

어르신이 많고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 2,288명에서 2,171명이 됐어요.

  • 주민 5명 중 1명(20.0%)이 80세 이상이에요. 주민 1천 명 넘는 전북 읍면동 가운데 비율이 12번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 8명 중 1명이에요.

  • 공음면 구암리 구수마을은 1894년 동학 농민군이 한 지역의 난리에서 전국 봉기로 번지는 시작이 된 포고문(널리 알리는 글)을 발표한 곳이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 2,288명2025년 2,234명2026년 2,171명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,171-63
2025년2,234-54
2024년2,288—

2년 전 대비 5.1% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상12374957103192279216127160851394460109245235236542

남 1,088여 1,083

연령 구성

단위: %

유소년 2.9%생산연령 44.2%고령 52.9%44.2%52.9%

유소년 2.9%생산연령 44.2%고령 52.9%

60대가 524명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,359세대 · 세대당 1.6명

단위: %

1인 58.9%2~3인 36.3%4인 이상 4.8%58.9%36.3%

1인 58.9%2~3인 36.3%4인 이상 4.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대80158.9%
2인 세대40930.1%
3인 세대846.2%
4인 세대402.9%
5인 이상251.8%

공음면은 혼자 사는 세대가 58.9%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

고창군 평균 비교

고창군 전체와 공음면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
공음면2,17162.6세1.6명
고창군 평균3,57155.7세1.76명
고창군 전체49,99655.7세1.76명

공음면에는 고창군 인구의 4.3%가 살고, 평균연령은 고창군 평균보다 6.9세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
칠암리39918.4%
선동리28413.1%
예전리22610.4%
구암리1898.7%
용수리1707.8%
군유리1667.6%
덕암리1597.3%
장곡리1456.7%
건동리1326.1%
석교리1275.8%

칠암리 한 곳에 전체의 18.4%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
충청남도 태안군 고남면2,17561.7세1.67명
경기도 광주시 남한산성면2,17254세2.01명
전라남도 여수시 관문동2,17151.2세1.86명
경상남도 합천군 야로면2,16861.5세1.57명
전라남도 담양군 월산면2,16559.2세1.81명

공음면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,758위 (상위 55.07%)에 해당해요.

공음면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '공음면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 고창군 공음면 인구수는 2,171명입니다. 남자 1,088명, 여자 1,083명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
14개 행정구역 가운데 10번째입니다.
62.6세입니다. 고창군 평균 55.7세보다 6.9세 높습니다.
65세 이상이 52.9%입니다. 유소년(0~14세) 2.9%, 생산연령(15~64세) 44.2%입니다.
1,359세대입니다. 세대당 인구는 1.6명이고, 1인 세대 비중은 58.9%로 전국 평균 36%보다 22.9%p 높습니다.
2년 전 대비 5.1% 감소했습니다. 2024년 2,288명에서 2026년 10월 2,171명으로 117명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐