전북특별자치도 고창군 고창읍, 고창읍성 성곽길 풍경 일러스트

개요

총인구전월8명1,617명
세대수전월4세대1,033세대
평균연령전월0.1세63.5세
성별 구성남844명여773명52.2%47.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

어르신이 많고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 감소해 1,665명에서 1,617명이 됐어요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 40명으로, 주민 1천 명 넘는 전북 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 2번째로 높아요. 70대부터는 여성이 더 많아요.

  • 주민 5명 중 1명(20.2%)이 80세 이상이에요. 주민 1천 명 넘는 전북 읍면동 가운데 비율이 10번째로 높아요.

  • 평균연령은 63.5세로 고창군 읍면동 가운데 가장 높아요. 가장 낮은 고창읍은 47.4세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 성송면 하고리에는 전북특별자치도 기념물인 왕버들나무숲이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 1,665명2025년 1,621명2026년 1,617명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,617-4
2025년1,621-44
2024년1,665—

2년 전 대비 2.9% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상14234638571812201698412082215194881179171175532

남 844여 773

연령 구성

단위: %

유소년 2.8%생산연령 43.7%고령 53.5%43.7%53.5%

유소년 2.8%생산연령 43.7%고령 53.5%

60대가 399명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,033세대 · 세대당 1.57명

단위: %

1인 59.1%2~3인 37.2%4인 이상 3.8%59.1%37.2%

1인 59.1%2~3인 37.2%4인 이상 3.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대61059.1%
2인 세대31130.1%
3인 세대737.1%
4인 세대313%
5인 이상80.8%

성송면은 혼자 사는 세대가 59.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

고창군 평균 비교

고창군 전체와 성송면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
성송면1,61763.5세1.57명
고창군 평균3,57155.7세1.76명
고창군 전체49,99655.7세1.76명

성송면에는 고창군 인구의 3.2%가 살고, 평균연령은 고창군 평균보다 7.8세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
계당리22313.8%
하고리19011.8%
암치리1539.5%
향산리1509.3%
판정리1489.2%
산수리1459%
낙양리1388.5%
무송리1338.2%
학천리1237.6%
괴치리1227.5%

계당리 한 곳에 전체의 13.8%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
충청북도 제천시 서부동1,61957.7세1.66명
강원도 태백시 소도동1,61955.7세1.65명
경기도 성남시 수정구 신촌동1,61738.4세2.53명
경기도 여주시 연양동1,61545.6세2.40명
경상남도 합천군 가회면1,61464세1.56명

성송면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,108위 (상위 62.06%)에 해당해요.

성송면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '성송면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 고창군 성송면 인구수는 1,617명입니다. 남자 844명, 여자 773명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
14개 행정구역 가운데 14번째입니다.
63.5세입니다. 고창군 평균 55.7세보다 7.8세 높습니다.
65세 이상이 53.6%입니다. 유소년(0~14세) 2.8%, 생산연령(15~64세) 43.7%입니다.
1,033세대입니다. 세대당 인구는 1.57명이고, 1인 세대 비중은 59.1%로 전국 평균 36%보다 23.1%p 높습니다.
2년 전 대비 2.9% 감소했습니다. 2024년 1,665명에서 2026년 10월 1,617명으로 48명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐