개요
총인구전월9명1,740명
세대수전월변동 없음1,079세대
평균연령전월0.2세62.8세
성별 구성남892명여848명51.3%48.7%
지역 분석
2026년 10월 기준인구가 다시 늘기 시작했고, 1인 세대가 절반 넘는 동네
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,740 | +61 |
| 2025년 | 1,679 | +1 |
| 2024년 | 1,678 | -27 |
| 2023년 | 1,705 | -11 |
| 2022년 | 1,716 | — |
4년 전 대비 1.4% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 892여 848
연령 구성
단위: %
유소년 3.6%생산연령 42.0%고령 54.4%
60대가 552명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,079세대 · 세대당 1.61명단위: %
1인 56.3%2~3인 39.9%4인 이상 3.8%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 608 | 56.3% |
| 2인 세대 | 344 | 31.9% |
| 3인 세대 | 86 | 8% |
| 4인 세대 | 26 | 2.4% |
| 5인 이상 | 15 | 1.4% |
회인면은 혼자 사는 세대가 56.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
보은군 평균 비교
보은군 전체와 회인면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 회인면 | 1,740 | 62.8세 | 1.61명 |
| 보은군 평균 | 2,870 | 56.9세 | 1.8명 |
| 보은군 전체 | 31,566 | 56.9세 | 1.8명 |
회인면에는 보은군 인구의 5.5%가 살고, 평균연령은 보은군 평균보다 5.9세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 중앙리 | 270 | 15.5% |
| 용촌리 | 193 | 11.1% |
| 오동리 | 156 | 9% |
| 부수리 | 136 | 7.8% |
| 송평리 | 134 | 7.7% |
| 건천리 | 122 | 7% |
| 쌍암리 | 121 | 7% |
| 눌곡리 | 116 | 6.7% |
| 고석리 | 113 | 6.5% |
| 용곡리 | 99 | 5.7% |
| 애곡리 | 91 | 5.2% |
| 신문리 | 76 | 4.4% |
| 죽암리 | 46 | 2.6% |
| 신대리 | 45 | 2.6% |
| 갈티리 | 22 | 1.3% |
중앙리 한 곳에 전체의 15.5%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 부산시 중구 부평동4가 | 1,744 | 52.3세 | 1.64명 |
| 전라남도 영암군 서호면 | 1,742 | 62.3세 | 1.58명 |
| 충청북도 영동군 매곡면 | 1,742 | 61.8세 | 1.69명 |
| 전북도 군산시 사정동 | 1,735 | 53.5세 | 2.07명 |
| 전북도 고창군 성내면 | 1,734 | 62.7세 | 1.60명 |
회인면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,031위 (상위 60.52%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 충청북도 보은군 회인면 인구수는 1,740명입니다. 남자 892명, 여자 848명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 7번째입니다.
62.8세입니다. 보은군 평균 56.9세보다 5.9세 높습니다.
65세 이상이 54.4%입니다. 유소년(0~14세) 3.6%, 생산연령(15~64세) 42.1%입니다.
1,079세대입니다. 세대당 인구는 1.61명이고, 1인 세대 비중은 56.3%로 전국 평균 36%보다 20.3%p 높습니다.
4년 전 대비 1.4% 증가했습니다. 2022년 1,716명에서 2026년 10월 1,740명으로 24명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 회인면
- 전국전통시장표준데이터

