전북특별자치도 완주군 운주면, 대둔산 금강구름다리 풍경 일러스트

개요

총인구전월28명11,068명
세대수전월3세대5,432세대
평균연령전월변동 없음49.3세
성별 구성남5,563명여5,505명50.3%49.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 2년 연속 늘었고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 2년 연속 증가해 10,637명에서 11,068명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 용진읍의 인물로는 국내 최초의 명창인 권삼득이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 10,637명2025년 10,855명2026년 11,068명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년11,068+213
2025년10,855+218
2024년10,637—

2년 전 대비 4.1% 증가했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상3183465027356201,0291,1266492073013033473837246029851,052637378895

남 5,563여 5,505

연령 구성

단위: %

유소년 8.7%생산연령 63.4%고령 27.9%63.4%27.9%

유소년 8.7%생산연령 63.4%고령 27.9%

60대가 2,178명으로 가장 많아요.

세대 구성

5,432세대 · 세대당 2.04명

단위: %

1인 40.7%2~3인 47.3%4인 이상 12.0%40.7%47.3%12.0%

1인 40.7%2~3인 47.3%4인 이상 12.0%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,21040.7%
2인 세대1,70831.4%
3인 세대86215.9%
4인 세대4698.6%
5인 이상1833.4%

혼자 사는 세대가 40.7%이고, 한 세대에 평균 2.04명이 살아요.

지역 비교

완주군 평균 비교

완주군 전체와 용진읍 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
용진읍11,06849.3세2.04명
완주군 평균7,74848.5세1.99명
완주군 전체100,71948.5세1.99명

용진읍에는 완주군 인구의 11%가 살고, 평균연령은 완주군 평균보다 0.8세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
운곡리5,17746.8%
신지리2,59123.4%
구억리7947.2%
간중리7176.5%
상삼리6736.1%
상운리5775.2%
용흥리5394.9%

운곡리 한 곳에 전체의 46.8%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
부산시 사상구 감전동11,11753.5세1.68명
경상남도 창녕군 남지읍11,08652.2세1.85명
전북도 순창군 순창읍11,05146.1세2.12명
충청북도 충주시 칠금동11,03946.7세2.12명
세종시 대평동11,02739.4세2.50명

용진읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,261위 (상위 25.18%)에 해당해요.

용진읍의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '용진읍' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 완주군 용진읍 인구수는 11,068명입니다. 남자 5,563명, 여자 5,505명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
13개 행정구역 가운데 4번째입니다.
49.3세입니다. 완주군 평균 48.5세보다 0.8세 높습니다.
65세 이상이 27.9%입니다. 유소년(0~14세) 8.7%, 생산연령(15~64세) 63.4%입니다.
5,432세대입니다. 세대당 인구는 2.04명이고, 1인 세대 비중은 40.7%로 전국 평균 36%보다 4.7%p 높습니다.
2년 전 대비 4.1% 증가했습니다. 2024년 10,637명에서 2026년 10월 11,068명으로 431명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐