개요
총인구전월291명22,191명
세대수전월49세대10,682세대
평균연령전월0.4세45.3세
성별 구성남11,481명여10,710명51.7%48.3%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 11,481여 10,710
연령 구성
단위: %
유소년 10.7%생산연령 68.3%고령 20.9%
50대가 3,792명으로 가장 많아요.
세대 구성
10,682세대 · 세대당 2.08명단위: %
1인 46.3%2~3인 40.6%4인 이상 13.2%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 4,942 | 46.3% |
| 2인 세대 | 2,756 | 25.8% |
| 3인 세대 | 1,576 | 14.8% |
| 4인 세대 | 1,008 | 9.4% |
| 5인 이상 | 400 | 3.7% |
양지읍은 혼자 사는 세대가 46.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
용인시 처인구 평균 비교
용인시 처인구 전체와 양지읍 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 양지읍 | 22,191 | 45.3세 | 2.08명 |
| 용인시 처인구 평균 | 16,905 | 44.5세 | 2.17명 |
| 용인시 처인구 전체 | 287,389 | 44.5세 | 2.17명 |
양지읍에는 용인시 처인구 인구의 7.7%가 살고, 평균연령은 용인시 처인구 평균보다 0.8세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 남곡리 | 7,602 | 34.3% |
| 양지리 | 5,916 | 26.7% |
| 제일리 | 2,312 | 10.4% |
| 평창리 | 2,047 | 9.2% |
| 주북리 | 1,317 | 5.9% |
| 대대리 | 1,022 | 4.6% |
| 송문리 | 773 | 3.5% |
| 추계리 | 605 | 2.7% |
| 식금리 | 389 | 1.8% |
| 정수리 | 208 | 0.9% |
남곡리 한 곳에 전체의 34.3%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경기도 고양시 덕양구 고양동 | 22,329 | 47.6세 | 2.31명 |
| 경기도 성남시 분당구 판교동 | 22,326 | 39.3세 | 2.93명 |
| 광주시 광산구 수완동 | 22,160 | 36.1세 | 2.57명 |
| 경기도 고양시 덕양구 삼송동 | 22,159 | 44세 | 2.03명 |
| 충청남도 금산군 금산읍 | 22,148 | 49.6세 | 2.02명 |
양지읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 696위 (상위 13.90%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 용인시 처인구 양지읍 인구수는 22,191명입니다. 남자 11,481명, 여자 10,710명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
17개 행정구역 가운데 6번째입니다.
45.3세입니다. 용인시 처인구 평균 44.5세보다 0.8세 높습니다.
65세 이상이 20.9%입니다. 유소년(0~14세) 10.7%, 생산연령(15~64세) 68.3%입니다.
10,682세대입니다. 세대당 인구는 2.08명이고, 1인 세대 비중은 46.3%로 전국 평균 36%보다 10.3%p 높습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

