개요
총인구전월230명401,476명
세대수전월232세대178,872세대
평균연령전월0.1세45세
성별 구성남204,183명여197,293명50.9%49.1%
지역 분석
2026년 10월 기준남한산성 자락, 인구가 4년 연속 늘어난 시
인구가 4년 연속 증가해 391,460명에서 401,476명이 됐어요.
인구 구조가 비슷한 지역
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 391,460명2026년 401,476명
4년 전 대비 2.6% 증가했어요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 204,183여 197,293
연령 구성
단위: %
유소년 11.0%생산연령 69.1%고령 19.9%
50대가 70,890명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 초월읍 | 51,957 | 12.9% | 44.6세 |
| 태전동 | 40,123 | 10% | 40.2세 |
| 신현동 | 35,873 | 8.9% | 44.5세 |
| 양벌동 | 25,506 | 6.4% | 43.3세 |
| 송정동 | 24,729 | 6.2% | 45.6세 |
| 능평동 | 22,475 | 5.6% | 45.7세 |
| 곤지암읍 | 20,864 | 5.2% | 49.8세 |
| 탄벌동 | 19,554 | 4.9% | 44.1세 |
| 역동 | 19,180 | 4.8% | 39.6세 |
| 고산동 | 17,021 | 4.2% | 35.5세 |
| 쌍령동 | 16,992 | 4.2% | 44.4세 |
| 퇴촌면 | 15,398 | 3.8% | 52.3세 |
| 경안동 | 13,074 | 3.3% | 47.2세 |
| 목현동 | 13,071 | 3.3% | 48.7세 |
| 장지동 | 10,047 | 2.5% | 45.1세 |
| 회덕동 | 9,585 | 2.4% | 46.3세 |
| 문형동 | 9,119 | 2.3% | 49.4세 |
| 도척면 | 8,941 | 2.2% | 52.6세 |
| 삼동 | 8,398 | 2.1% | 48.2세 |
| 매산동 | 6,479 | 1.6% | 46.4세 |
| 추자동 | 4,215 | 1% | 45.4세 |
| 중대동 | 3,859 | 1% | 50.2세 |
| 남한산성면 | 2,172 | 0.5% | 54세 |
| 남종면 | 1,338 | 0.3% | 62세 |
| 목동 | 1,095 | 0.3% | 54.9세 |
| 직동 | 411 | 0.1% | 54.4세 |
상위 3개 지역에 경기도 광주시 인구의 31.9%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 광주시 인구수는 401,476명입니다. 1년 전보다 3,982명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
초월읍입니다. 초월읍의 인구는 51,957명으로 경기도 광주시 전체의 12.9%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 45세입니다. 전국 평균 45.8세보다 0.8세 낮습니다. 읍·면·동별로는 고산동이 35.5세로 가장 젊고 남종면이 62세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 2.6% 증가했습니다. 2022년 391,460명에서 2026년 10월 401,476명으로 10,016명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 성남시에서 714명으로 가장 많았고, 전출도 성남시로 312명이 가장 많았습니다. 최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +3,781명입니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신















