개요
총인구전월196명199,288명
세대수전월88세대99,345세대
평균연령전월0.1세46.5세
성별 구성남103,142명여96,146명51.8%48.2%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 189,648명2026년 199,288명
4년 전 대비 5.1% 증가했어요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 103,142여 96,146
연령 구성
단위: %
유소년 9.6%생산연령 67.4%고령 23.0%
50대가 34,549명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 공도읍 | 71,281 | 35.8% | 42.3세 |
| 당왕동 | 17,595 | 8.8% | 41.3세 |
| 대덕면 | 14,189 | 7.1% | 45.7세 |
| 아양동 | 8,832 | 4.4% | 43.1세 |
| 일죽면 | 6,970 | 3.5% | 56.5세 |
| 금광면 | 6,671 | 3.3% | 54세 |
| 죽산면 | 6,666 | 3.3% | 55.7세 |
| 석정동 | 6,386 | 3.2% | 40세 |
| 원곡면 | 6,322 | 3.2% | 50.1세 |
| 미양면 | 5,173 | 2.6% | 56.3세 |
| 양성면 | 4,790 | 2.4% | 58.4세 |
| 보개면 | 4,695 | 2.4% | 57.7세 |
| 옥산동 | 4,583 | 2.3% | 38.2세 |
| 삼죽면 | 3,967 | 2% | 50.4세 |
| 금산동 | 3,613 | 1.8% | 48.7세 |
| 중리동 | 3,389 | 1.7% | 45.6세 |
| 신소현동 | 2,931 | 1.5% | 42.3세 |
| 서운면 | 2,907 | 1.5% | 59.7세 |
| 가사동 | 1,964 | 1% | 44.2세 |
| 숭인동 | 1,920 | 1% | 48.3세 |
| 봉산동 | 1,752 | 0.9% | 51.4세 |
| 고삼면 | 1,747 | 0.9% | 58.2세 |
| 도기동 | 1,169 | 0.6% | 51.5세 |
| 금석동 | 1,133 | 0.6% | 50.5세 |
| 낙원동 | 861 | 0.4% | 54.7세 |
| 인지동 | 801 | 0.4% | 49.8세 |
| 신건지동 | 669 | 0.3% | 49.9세 |
| 명륜동 | 630 | 0.3% | 52.4세 |
| 계동 | 507 | 0.3% | 51.9세 |
| 봉남동 | 472 | 0.2% | 51.7세 |
| 구포동 | 439 | 0.2% | 48세 |
| 현수동 | 415 | 0.2% | 53.6세 |
| 신흥동 | 394 | 0.2% | 56.1세 |
| 연지동 | 385 | 0.2% | 53.8세 |
| 성남동 | 381 | 0.2% | 56.3세 |
| 창전동 | 377 | 0.2% | 55.7세 |
| 영동 | 373 | 0.2% | 48.3세 |
| 옥천동 | 372 | 0.2% | 56.7세 |
| 가현동 | 356 | 0.2% | 55.7세 |
| 대천동 | 278 | 0.1% | 55.2세 |
| 사곡동 | 263 | 0.1% | 58.9세 |
| 발화동 | 213 | 0.1% | 61.6세 |
| 서인동 | 199 | 0.1% | 57.9세 |
| 동본동 | 191 | 0.1% | 55.6세 |
| 신모산동 | 67 | 0% | 53.1세 |
상위 3개 지역에 경기도 안성시 인구의 51.7%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 안성시 인구수는 199,288명입니다. 1년 전보다 2,597명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
공도읍입니다. 공도읍의 인구는 71,281명으로 경기도 안성시 전체의 35.8%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 46.5세입니다. 전국 평균 45.8세보다 0.7세 높습니다. 읍·면·동별로는 옥산동이 38.2세로 가장 젊고 발화동이 61.6세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 5.1% 증가했습니다. 2022년 189,648명에서 2026년 10월 199,288명으로 9,640명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 평택시에서 196명으로 가장 많았고, 전출도 평택시로 269명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 10개월간 전입이 더 많아, 총 2,955명이 순유입됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신





