경기도 이천시 관고동, 설봉공원 도자기축제 풍경 일러스트경기도 이천시 부발읍, SK하이닉스 이천캠퍼스 풍경 일러스트경기도 이천시 창전동, 이천 중앙로 문화의거리 풍경 일러스트경기도 이천시 장호원읍, 장호원 전통시장 풍경 일러스트경기도 이천시 증포동, 이천역 앞 풍경 일러스트경기도 이천시 마장면, 덕평자연휴게소 풍경 일러스트경기도 이천시 신둔면, 이천도자예술마을 예스파크 풍경 일러스트

개요

총인구전월25명227,007명
세대수전월186세대110,966세대
평균연령전월0.1세44.2세
성별 구성남118,669명여108,338명52.3%47.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

이천 도자기와 이천쌀로 이름난 고장, 인구가 다시 늘기 시작한 시

  • 인구는 2년 연속 감소하다가 2년째 증가하고 있어요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 75명으로, 경기도 31개 시·군 가운데 20·30대 남성 비율이 3번째로 높아요.

  • 외국인 주민의 절반에 가까운 49%가 외국인 근로자예요. 유학생(2%)보다 20배 이상 많아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 224,225명2023년 223,581명2024년 223,422명2025년 224,219명2026년 227,007명20222023202420252026

2022년 224,225명2026년 227,007명

4년 전 대비 1.2% 증가했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입3,209명
전출3,257명
순이동−48명

월별 순이동

단위: 명

−113−636−421−88292992721261,1021,1411,120−4810월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 −113명2025년 11월 −636명2025년 12월 −421명2026년 1월 −88명2026년 2월 29명2026년 3월 299명2026년 4월 272명2026년 5월 126명2026년 6월 1,102명2026년 7월 1,141명2026년 8월 1,120명2026년 9월 −48명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

지역전입(명)
용인시145
광주시127
여주시107
성남시71
수원시58

전출 상위 지역

단위: 명

지역전출(명)
화성시93
수원시83
용인시83
성남시65
광주시56

최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +2,783명이에요.

이천시의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '이천시' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상6,97011,57115,21318,14717,67719,20917,6868,6333,152400116,40710,97511,31813,82915,83317,96116,7359,1774,9801,09429

남 118,669여 108,338

연령 구성

단위: %

유소년 10.9%생산연령 69.5%고령 19.7%10.9%69.5%19.7%

유소년 10.9%생산연령 69.5%고령 19.7%

50대가 37,170명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
부발읍35,35515.6%42.8세
증포동20,5049%38.8세
마장면16,6307.3%41.1세
대월면14,6746.5%42.9세
창전동14,6186.4%47.6세
송정동14,3836.3%39.1세
장호원읍13,9156.1%50.3세
신둔면13,7816.1%48.6세
백사면12,5175.5%48.9세
중리동11,8275.2%41.4세

상위 3개 지역에 경기도 이천시 인구의 31.9%가 살고 있어요.

이천시의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '이천시' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 이천시 인구수는 227,007명입니다. 1년 전보다 2,788명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
부발읍입니다. 부발읍의 인구는 35,355명으로 경기도 이천시 전체의 15.6%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 44.2세입니다. 전국 평균 45.8세보다 1.6세 낮습니다. 읍·면·동별로는 고담동이 35.8세로 가장 젊고 율면이 61.4세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 1.2% 증가했습니다. 2022년 224,225명에서 2026년 10월 227,007명으로 2,782명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 용인시에서 145명으로 가장 많았고, 전출은 화성시로 93명이 가장 많았습니다. 최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +2,783명입니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐